Новая ОС Tizen готовится покорить рынок

02.01.2013, 04:46

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung выпустит свой ​​первый Tizen-смартфон в следующем году, а японские потребители смогут опробовать новую ОС в первую очередь.

По данным японских изданий, новое устройство будет продаваться через NTT Docomo и других поставщиков, начиная с некоторой отправной точки в 2013 году. Европейские поставщики также заинтересованы в Tizen, включая Vodafone и France Telecom.

  Samsung видимо надеется создать свою площадку вокруг Tizen, чтобы конкурировать с подобными продуктами от Apple, и Google. Большие надежды по меньшей мере, но опять же мы уже слышали слухи о телефоне X от Motorola, что по-видимому, является страховым полисом Google, на случай, если Samsung попытается положить титанов рынка на лопатки в одиночку.

Tizen является Linux-подобной операционной системой, которая появилась на свет после того, как Nokia решила махнуть рукой на MeeGo. Intel и Samsung подхватила эстафету и ее развитие теперь контролирует Linux Foundation. В дополнение к смартфонам, Tizen может быть использована в планшетах, смарт-телевизорах и других устройствах, даже в транспорте. Это еще один вызов компании Google, но мы не уверены, сможет ли она переплюнуть Android.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus