Microsoft собирается создать "Умную стену"

30.12.2012, 04:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сенсорные экраны являются технологией, которую в ближайшем 2013 году мы будем использовать практически повсеместно, начиная от смартфонов до систем управлении своим домом, будь то удаленный доступ к вашему компьютеру или контроль микроклимата. Microsoft, однако, хочет поставить это взаимодействие на стену.

В соответствии с новым патентом, что откопали парни в PatentBolt, мы можем увидеть, что Microsoft готовится создать "умную стену", которая действует как сенсорная панель. Однако, кроме возможности получать данные, которые могли бы управлять вышим освещением, отоплением, отрегулировать громкость стереосистемы и другими функциями, она также может иметь тактильную обратную связь. По слухам, Microsoft планирует начать создавать поверхности, которые на ощупь совсем другие, чем гладкие стены или обои, которым вам уже доводилось трогать.

 

    Считается, что с помощью вибрационных устройств, стена может получить возможность тактильной отдачи, как колесо прокрутки мыши, или даже кнопки. Таким образом, когда она не используются, умная стена может вписаться в стандартные кирпичи и строительный раствор вокруг нее, а затем оживает, когда это необходимо.

В то время как патент не всегда гарантирует полной реализации технологии, я думаю, что мы в конечном итоге увидим эту тактильную обратную связь на смартфонах и планшетах в скором времени.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus