LG представит свой новый лазерный телевизор на CES

28.12.2012, 03:25

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Это не первый из лазерных TV и не последний. Наборы, использующие метод лазерной сканирующей проекции были разработаны еще в 1977 году, но в то время никто не относился к этому серьезно. Первым лазерным телевизором был Novalux, который появился в 2006 году. Затем в 2008 году Mitsubishi показала устройство, которое сейчас продается под названием LaserVue. Оно стоит около $ 3200 и проецирует 75-дюймовый экран.

Идея состоит в том, что лазерный аппарат может предоставить больше цветов, чем любой ЖК-дисплей. Версия LG представляет собой передний проектор, который может проецировать 100-дюймовое изображение на расстоянии от 22-дюймов. Настолько близкое расстояние проецирования разработано для того, чтобы никто не мог попасть в промежуток между проектором и экраном дабы не быть разрезанным пополам лазерными лучами.

Разумеется, если серьезно - пополам никого не разрежут, но я должен предположить, что подобное лазерное излучение не очень полезно для глаз.

Конечно, как и любое новое развитие HDTV, этот девайс будет представлен на Consumer Electronics Show (CES), конвенции, которая, кажется, специализируется в последнее время на показе новейших телевизоров. Лично я предпочитаю ждать, пока эти наборы появятся в некоторых магазинах.

Стоит надеятся, ЧТО новый лазерный телевизор от LG себя оправдает и в скором времени мы сможем увидеть его на прилавках и в своих домах.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus