Apple запатентовала революционную "мышь"

28.12.2012, 03:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Патент, опубликованный в четверг в патентном бюро США, описывает новое изобретение от Apple, которое использует жесты, такие как наклон, покачивание и нажатие для управления графическим интерфейсом компьютера.

Apple описывает систему, которая переводит различные движения и данные о скорости, обнаруженные устройством ввода в команды для пользовательского интерфейса компьютера, такие как управление курсором мыши.

 

Изобретение предусматривает устройство ввода с одним или несколькими датчиками движения, что будет преобразовывать жесты пользователя в команды навигации для GUI.

 

Для достижения точных расчетов, устройство ввода может использовать несколько датчиков движения, включая один или несколько гироскопов, оптические датчики и акселерометры и другие девайсы. Сканируя движения и векторные данные с устройства, принимающий компьютер генерирует "профиль жестов", который связан с определенной командой в системе. Например, если пользователь двигает устройство ввода по плоскости или объекту, курсор будет двигаться в этом направлении.

Два жеста могут быть объединены, например, скользящий вниз жест можно объединить с наклоном, таким образом позволяя выполнить определенную команду UI.

 

Как видно из рисунков, Apple, могла бы включить дополнительный контроль жестов в разрабатываемую ими мышь. Уже есть существующие приложения в экосистеме IOS, что могут "трансформировать" iDevices в пригодные для использования в качестве периферийных устройства ввода, но Apple, может в один прекрасный день использовать технологии, описанные в патенте, для создания отдельного революционного устройства ввода.

Патентная заявка Apple была впервые подана в апреле, а ее авторство приписывают Жан Л. Ли.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus