SAPPHIRE представила свою новую видеокарту

26.12.2012, 04:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

SAPPHIRE Technology только что анонсировала новую видеокарту из серии HD 7000 - SAPPHIRE HD 7870 XT с Boost. Как и другие карты серии HD 7000, новая видеокарта основана на высоко оцененном графическом ядре Graphics Core Next от AMD.

SAPPHIRE HD 7870 XT основана на архитектуре Tahiti от AMD с ее 256-битным интерфейсом памяти, 1280 потоковыми процессорами и 80 текстурными блоками, в отличие от остальной части серии HD 7800, которая использует архитектуру Pitcairn. Снабженная 2 ГБ высокоскоростной памяти GDDR5, работающей на частоте 1500 МГц, SAPPPHIRE HD 7870 XT обладает частотой ядра 925MHz, которая динамически увеличивается до 975MHz с PowerTune Boost, динамическом повышением производительности для игр от AMD.

Эта новая модель также имеет последний сдвоенный Dual-X кулер с тепловыми трубками и двумя вентиляторами для эффективного охлаждения и низкого уровня шума. Выходная конфигурация представляет собой Dual Link DVI-I (с поддержкой VGA), HDMI и два мини DisplayPorts, обеспечивая широкий диапазон типов мониторов для подключения. Также поддерживается технология Eyefinity.

Для энтузиастов, желающих максимально увеличить производительность этой видеокарты, существует последняя версия инструмента для разгона от SAPPHIRE, Trixx, что доступна для свободного скачивания с сайта SAPPHIRE. SAPPHIRE Trixx позволяет регулировать напряжение GPU, а также ядро и частоту памяти, в то же время непрерывно отображая температуру. Ручное управление скоростью вращения вентилятора также поддерживается, а пользователь имеет возможность сохранять различные его профили и хранить до четырех различных параметров производительности.

Серия HD 7000 является DirectX 11 совместимым решением графики третьего поколения от AMD - ранее ATI. SAPPHIRE HD 7870 XT готов к работе с DirectX 11.1 и новой операционной системой Windows 8 , а также обеспечивает все функции текущего DirectX 11, такие как DirectCompute11 и многопоточные связи с процессором. Связь с хост-компьютером оптимизирована для работы с внедрением новейших высокоскоростных PCI-Express интерфейсов Gen3.0, кроме того, несколько подобных карт могут быть использованы для дальнейшего повышения производительности в режиме CrossFireX.

HDMI спецификации также выросли в серии HD 7000. Быстрый HDMI 1.4a поддерживает стереоскопическое 3D с повышенной частотой кадров 60 Гц на каждый глаз - 120Гц в общей сумме. Он также готов для следующего поколения 4K дисплеев.

APP ускорение - именно так называется данное повышение производительности в широком диапазоне приложений с использованием возможностей потоковых процессоров и особенностей аппаратной архитектуры графики. Серия HD 7000 была оптимизирована для данного типа задач. Типичные области применения включают кодирование и декодирование видео, компрессию и мультиплексирование для проведения конференций Media Distribution, игр или видео. APP ускорение может также повысить производительность повседневных задач, таких как серфинг по интернету, офисные приложения и сжатие файлов соответствующим программным обеспечением.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus