Nvidia Tegra 4

20.12.2012, 23:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

На днях в сети Интернет появился pic, рассказывающий о некоторых возможностях новой мобильной платформы компании Nvidia.

 

Nvidia Tegra 4 выполнен на основе 28-нм технологического процесса. В состав чипсета входит процессор (4ех ядерный) Cortex-A15, а также 72-ядерный графический процессор. Компания — изготовитель заявила о том, что производительность нового графического процессора в 6 раз выше того, каким была оснащена Tegra 3, а о Tegra 2 и говорить не приходиться.

Новая платформа поддерживает работу с оперативной памятью в двухканальном режиме, поддерживаются следующие типы памяти DDR3L, LPDDR2, LPDDR3.Разработчики не забыли о поддержке передового интерфейса USB 3.0 и технологии шифрования данных. Благодаря новому графическому ядру пользователь сможет просматривать медиа-файлы в 1440p качестве, а максимальное заявленное рабочее разрешение составляет 2560 на 1600 точек.

 

Согласно последним данным, новый чип должен быть представлен в конце 2012 года, однако теперь стало известно о том, что его представят в январе на выставке CES 2013 (либо в феврале на ивентe MWC 2013). Также стало известно о том, что компания планирует представить чип среднего уровня (Grey).

 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus