Samsung вышла в топ производителей телефонов, обогнав компанию Nokia

19.12.2012, 04:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung, производитель популярного смартфона Galaxy S III, обогнал Nokia в первый раз за 14 лет, войдя в топ производителей телефонов 2012 года, согласно новым данным IHS ISuppli.

Samsung, как ожидается, займет 29 процентов мировых поставок сотовых телефонов, по сравнению с 21 процентами в 2011 году, когда он занял 2 место на рынке. Между тем, доля Nokia в этом году снизится с 30 процентов до 24 процентов.

 

Смартфоны являются самым быстрорастущим сегментом рынка, на который приходится почти половина всех поставок телефонов в 2012 году, сообщает Вейн Лэм, старший аналитик по беспроводным коммуникациям в IHS. Глобальные поставки смартфонов, по прогнозам, вырастут на 35,5 процента в этом году, в то время как общий объем поставок мобильных телефонов увеличится всего на 1 процент. Доля смартфонов за год увеличилась до 47 процентов, по сравнению с 35 процентами в 2011 году.

Samsung обрела успех в проектировании и производстве телефонов очень быстро, и выпускает десяток новых моделей каждый год, в том числе и девайсы высшей ценовой категории. Nokia, с другой стороны, "погрязла" в модернизировании своей линейки смартфонов операционной системой Windows. Продажи телефонов на основе Symbian упали, а ее новый Windows Phone не смог восстановить баланс.

Благодаря своей выигрышной стратегии, Samsung, по прогнозам, сможет выйти на 1 место на рынке смартфонов в этом году, опередив Apple всего лишь на 1 процент. В этом году Samsung будет расширять свое лидерство, что составляет 28 процентов от глобального рынка смартфонов, по сравнению с 20 процентами Apple.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus