В Twitter заработал сервис архивации микроблогов

17.12.2012, 04:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Twitter по-видимому, начал развертывание функции обещанного в начале этого года сервиса микроблогов, что позволяет пользователям архивировать свои заметки в социальных сетях на своих компьютерах.

 
Данный шаг произошел на фоне растущей конкуренции в социальных медиа-сервисах. Facebook имел функции архивирования, доступные для его членов в течение некоторого времени. В апреле они расширились функцией "Download Your Information", что включает имена, которые вы использовали, историю добавлений друзей и IP-адреса, что вы использовали для доступа к социальной сети.
 
 
Новая функция Twitter была замечена пользователем "Psanta", который говорит, что если эта функция включена в вашем аккаунте, вы найдете ее в нижней части страницы настроек. Он объясняет, однако, что она постепенно подключается в Twitter и не доступна для всех пользователей.
 
 
Другой пользователь Twitter, Навот Сингх, также увидел эту функцию в своем аккаунте. После выбора опции в настройках, он получил письмо с инструкциями о том, что нужно сделать, чтобы получить свой архив. В соответствии с данными The Next Web, который получил копию по электронной почте, Twitter сообщил Сингху:
 
"Мы рады сообщить Вам, что запрошенный Вами архив готов для скачивания. Ваш архив может содержать конфиденциальные данные. Поэтому, пожалуйста, имейте это в виду, прежде чем начать делиться им с другими".
 
Ниже сообщения была прикреплена ссылка для загрузки файла архива Сингха. 
 
Сингх, который, очевидно, не имеет никакой конфиденциальной информации в своем архиве, направил его копию автору Next Web Мартину Брайанту, который подтвердил, что HTML-файл с архивом похож на страницу Twitter.
 
В начале этого года генеральный директор Twitter Дик Костоло сообщил, что он работает над функцией архивирования микроблогов и что она будет готова в конце года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus