IPad Mini стал популярнее нового IPad

16.12.2012, 01:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

IPad Mini быстро стал хитом, затмив полноразмерный Ipad. Его продажи достигли 12 миллионов единиц в первом квартале, по данным нового отчета.

Apple первоначально предполагала продать 6 миллионов IPad Mini по праздникам, но с течением времени удвоила свои заказы у производителей дисплеев до более чем 12 миллионов, сообщил для CNet аналитик NPD DisplaySearch Дэвид Сих. Спрос на IPad Mini настолько велик, что он продается лучше, чем новый iPad, сказал он.

"Кажется, людям нравится новый размер", говорит Сих. Он ожидает, что Apple, будет корректировать свое портфолио продуктов в следующем году для удовлетворения более высокого спроса на IPad Mini.

В настоящее время, тач-панели для 7,9-дюймового IPad создаются AU Optronics и LG Display. Но если продажи достигнут 50 миллионов единиц, Apple нужно будет найти других поставщиков панелей для удовлетворения спроса, сообщает Сих.

 

Комментарии от NPD подтверждают то, что аналитик Шо Ву из Sterne Agee заявил ранее на этой неделе, когда указал, что продажи IPad Mini превысили продажи больших 9,7-дюймовых iPad. Ву сказал, что продажи полноразмерного Ipad были медленнее, чем ожидалось, в то время как на IPad Mini спрос был намного больше, чем ожидала компания Apple.

Удовлетворение растущего спроса продолжает быть проблемой для Apple, поскольку до Рождества осталось всего полторы недели. Интернет-магазин компании Apple сообщает, что новые поставки IPad Mini появятся в течение одной недели, указывая, что спрос все еще превышает производственные мощности.

Компания не раскрывает конкретные объемы продаж IPad Mini, но заявляет, что общий объем продаж за последнюю неделю достиг 3 миллионов единиц.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus