Xiaomi Mi2 разрушает стереотипы о китайской технике

16.12.2012, 00:37

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Китайские производители более известны как производители недорогой техники, но это клише на самом деле не совсем правдиво, поскольку в последнее время китайские компании, например ZTE, Huawei, Xiaomi, производят смартфоны действительно высокого класса.

Новый телефон Mi2  от Xiaomi отвечает всем требованиям для этого. Оснащенный четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, который работает на частоте 1,5 ГГц и графическим чипом Adreno 320, Mi2 совершенно не назовешь смартфоном нижней ценовой категории. 4,3-дюймовый IPS дисплей имеет разрешение 1280 х 720 пикселей. Сам телефон оснащен 2 ГБ оперативной памяти и 16 Гб флеш-памяти.

 

На задней панели смартфона размещена 8-мегапиксельная камера с 27-мм широкоугольным объективом с диафрагмой f/2.0, которая может снимать HD-видео. На передней панели имеется 2-мегапиксельная камера. Mi2 поставляется с аккумулятором, мощностью 2000 мАч, который может быть заменен при необходимости.

Как и в большинстве смартфонов от Xiaomi, этот девайс использует специальный интерфейс пользователя MIUI и работает под управлением Android 4.1 "Jelly Bean". Также в устройстве есть специальный голосовой ассистент, подобный Siri от Apple, призванный сделать жизнь проще для китайских потребителей. Но наиболее интересной особенностью девайса является его цена. Xiaomi Mi2 будет доступен в Китае с октября в различном цвете по цене всего 1999 юаней, что эквивалентно всего $ 314. Звучит неплохо.

Ниже можно увидеть официальный промо-ролик:

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus