Google Maps снова доступны для iPhone

14.12.2012, 04:05

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Google Maps вернулись на iPhone, после протестов со стороны пользователей, когда Apple, запустила свой собственные карты в сентябре.

Приложение включает в себя прокладывание маршрута и векторную графику, что было включено в Android-версию приложения, но отсутствовало в предыдущей версии IOS, и считается одной из причин того, что Apple, прекратила свою сделку с Google.

Оно также имеет живой трафик данных, хотя и не автоматически изменяет маршрут водителя на основе условий дорожного движения, как TomTom, например. Оно также не поддерживает загружаемые карты. Важно отметить, что точность приложения достаточно хороша.

"Оно было создано с нуля, чтобы совместить полноту и точность Google Maps с интерфейсом, который позволяет найти то, что вы ищете быстрее и проще", говорит Даниэль Граф, директор Google Maps для мобильных устройств.

"Приложение показывает большую площадь карты на экране и превращает мобильное отображение в один интуитивный опыт. Наши новые векторные карты быстро загружаются и обеспечивают плавное вращение и наклон 2D и 3D отображений".

   

Google также выпустил API для приложений, что позволяет сторонним разработчикам использовать его для своих собственных целей.

Разработанные Apple карты обрели презрение от пользователей, после того, как начали искажать карты и маршруты. Ранее на этой неделе австралийская полиция предупредила, что это приложение потенциально опасно, после того, как спасла шесть человек из национального парка, что заблудились благодаря картам Apple.

Google Maps поставляется на 29 языках и доступны в App Store более чем в 40 странах для iPhone и IPod Touch.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus