Разрабатывает ли Valve игровую консоль?

12.12.2012, 02:44

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Гейб Ньюэлл поговорил с Kotaku о своих планах выйти на аппаратный рынок. Ранее уже было известно о планах Valve, которые заключались в разработке консолеподобного игрового пк для дома, который сможет конкурировать с предстоящими консолями Sony и Microsoft.

Valve, похоже, стремятся выпустить свои собственные аппаратные и программные решения, после первой утечки информации в интернет в марте этого года.
 
Ньюэлл заявил в интервью, что Valve будут создавать свою собственную тщательно управляемую PC-экосистему, "наше оборудование будет очень контролируемой средой", говорит он. STEAM является очень популярной платформой, с более чем пятью миллионами одновременных пользователей в Интернете и с посещаемостью до 50 миллионов пользователей в день. Xbox Live, для сравнения, имеет 40 миллионов пользователей.
 
Valve, очевидно, не получает деньги за любое оборудование, которое использует их сервис, так что этот шаг может рассматриваться как хороший способ получения доходов для бизнеса.
 
 
 
Ньюэлл не совсем четко сказал, что компания создает STEAM OS на основе Linux, но я думаю, мы можем с уверенностью сказать, что их оборудование не будет работать под управлением Windows 8, после того как он публично выступал против нее месяц назад.
 
Как сообщается, он сказал, что следующим большим шагом для компании является предоставление Big Picture на Steam для Linux. Он очень уверен в том, что Linux является перспективной развивающейся платформой, которую можно рассматривать лишь как хорошую вещь.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus