Готовится ли Apple покорить рынок телевизоров?

07.12.2012, 01:18

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Главный исполнительный директор компании Apple Тим Кук подлил масла в разгорающийся огонь предположения о том, что его компания планирует создать в будущем полноценный телевизор, пренебрежительно называя современные телевизоры устаревшими технологиями.

Слухи о новой разработке Apple подтвердились сегодня в интервью с Куком, которое брал Брайан Уильямс из центра NBC. В этом интервью, журналист спросил о дальнейших планах Apple, в ответ на что Кук намекнул о том, что компания имеет большие планы на технику для гостинной.

"Когда я иду в мою гостинную и включаю телевизор, я чувствую, как будто я пошел в обратном направлении лет на 20-30", сказал Кук. "Это вызывает большой интерес у нас. Я на данный момент не могу сказать больше."

 

Комментарии Кука являются еще более интригующими, если учесть тот факт, что телевизор от Apple - это продукт, который был, по слухам, в разработке в течение многих лет. Ранее генеральный директор также использовал слова "огромный интерес" по отношению к приставкам Apple TV, существующим телевизионным аксессуарам, которые транслируют потоковые фильмы, телевизионные шоу и другой контент.

Слухи о телевидении Apple, сохранялись в течение многих лет, но они значительно укрепились в конце прошлого года, когда была опубликована биография Стива Джобса. В этой книге, Джобс рассказал Уолтеру Айзексону, что он "окончательно раскрыл" секрет создания телевидения.

"Он будет иметь самый простой интерфейс пользователя, который вы только можете себе представить", сказал Джобс.

Затем, в январе в докладе USA Today утверждалось, что ведущий дизайнер Apple, Джони Айв, владеет 50-дюймовым прототипом телевизора, расположенном внутри его безопасной дизайн-студии Калифорнии. Он утверждает, что Apple пытается разработать телевизоры с диагональю 42 дюймов и встроенным Wi-Fi.

Аналитик Джин Манстер из Piper Jaffray уже давно сторонник телевидения Apple. В ноябре он предсказывал, что такой продукт будет одним из трех основных, запущенных компанией в 2013 году и присоединится к обновленному iPhone и IPad.

Манстер считает, телевизор от Apple будет стоить от $ 1500 до $ 2000, с диагональю экрана от 42 до 55 дюймов, и поступит в продажу как раз к 2013 году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

07.12.2012, 11:48
ievlev
Ответить

Что-то мне не понравилось как Кук выразился. Ведь как мы знаем, Стив Джобс сделал первым это высказывание - относительно того, как должен выглядить новый телевизор. А сейчас мы видим обратное - типа Кук сам обратил внимание как плох его ТВ - и что они работает над этим. 





Система Orphus