Futuremark анонсировала 3DMark нового поколения

06.12.2012, 15:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Futuremark выпустила трейлер, показывающий часть следующего 3DMark, получивший название Fire Strike. Разработанный, чтобы выйти за границы возможного с точки зрения качества и техники рендеринга, Fire Strike позволяет использовать различные функции DirectX 11, включая тесселяцию, динамическое освещение и затенение частиц, моделирование дыма с использованием основанной на сетках динамики жидкостей, объемное освещение с тенями, и широкий спектр постэффектов, включая глубину резкости, искажение цветов и различные эффекты линзы.

 

Futuremark не указывает название следующей версии 3DMark, но они обещают выпустить ее до конца 2012 года, так что часы тикают. Она предназначена для обеспечения единого набора тестов для проверки всех девайсов, начиная от планшетов и заканчивая ноутбуками и настольными ПК, включая поддержку Windows, RT, Android и IOS.

Тест Fire Strike ориентирован в основном на высокопроизводительные настольные компьютеры, а не планшеты, с другими ориентирами для устройств уровня DX10 и DX9. Тест Cloud Gate будет обрабатывать возможности DX10, Ice Storm является кросс-платформенным тестом уровня DX9. В Windows, он будет использовать движок DX11, ограниченный уровнем DX9, в то время как Android и IOS будут использовать OpenGL ES 2.0. Оценки платформ можно будет сравнивать между собой.

Вы можете увидеть полный Fire Strike трейлер на YouTube, и, если у вас дисплей с высоким разрешением, вы даже можете просмотреть его в оригинальном качестве 2560x1440 (хотя и с артефактами сжатия).

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus