Процессоры Broadwell будут "намертво" впаяны в материнскую плату

02.12.2012, 22:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Довольно интересную новость опубликовал портал SemiAccurate на своих страницах. Из данного сообщения получается следующее – в будущем пользователи будут лишены возможности модернизировать свою систему. Говоря по-простому: Вы не сможете заменить свой процессор, ибо компания Intel намертво впечатает туда свою продукцию и понятие “upgrade” канет в Лету.

В настоящее время процессоры изготавливаются с применением LGA формата, такое исполнение процессоров позволяет заменять его (при учете того, что мат.плата поддерживает более новый процессор).  LGA предусматривает использование сокета материнской платы, а в результате этого конечный пользователь имеет возможность обновить свой процессор, до более нового.

Однако с выпуском новой линейки Broadwell (которая придет на смену Haswell, выход которого ожидается во второй половина 2013 года) компания – производитель планирует отказаться от LGA и перейти к использованию BGA формата. Процессор будет намертво припаян к материнской плате, а если Вы захотите сделать upgrade своего железа – Вы будете вынуждены купить новый продукт. Формат BGA применяется в нетбуках и ноутбуках.

Компания никак не отреагировала на появление этой новости, однако несколько OEM поставщиков подтвердили информацию о том, что в будущем компания планирует отказаться от формата LGA и перейти к BGA.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus