Компания AMD планирует начать выпуск твердотелых накопителей под маркой “Radeon”

29.11.2012, 23:18

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания AMD планирует отказаться/уменьшит объемы выпускаемых процессоров и переключиться на производство твердотелых накопителей.  А все потому что компания уже не первый год терпит поражения в боях за первенство, с компанией Intel.  Относительно скромный потребительский спрос на продукцию компании вынудил руководителей компании задуматься о расширении линейки продукции.

 

Сначала компания “озадачила” своих фанатов намерением выпустить планки оперативной памяти, с броским названием “AMD Memory”. О таком намерении компании было известно еще в августе этого года, однако на тот момент предложение (на выпуск) распространялось только на ОЕМ партнеров Сан-Валлийской компании. 

 

Планки оперативной памяти будут представлены тремя сериями:

·         Entertainment (DDR3-1333, 1,5 В)

·         Performance (DDR3-1333 и DDR3-1600, 1,35-1,5 В)

·         Radeon (DDR3-1866, 1,5-1,65 В)

Но на этом компания остановиться не захотела и теперь планирует запустить в продажу твердотелые накопители собственного производства. Никакой конкретной информации пока нету, но опираясь на “надёжный” источник внутри компании становится ясно, что SSD – попытка “отбить” вложенные деньги в прошлые разработки компании и получить дополнительную выгоду. Естественно твердотелые накопители будет производить сторонняя компания (а может даже и не одна), а AMD будет просто ставить свою бирочку.

Новинку можно будет увидеть на прилавках магазинов в ближайшее время. На нее стоит обратить внимание хотя бы потому, что компания AMD славится своими демократическими ценами, а значит накопители будут доступными для всех. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus