Galaxy S4, возможно, будет оснащаться четырехъядерным процессором Cortex A15, и 13МП камерой

24.11.2012, 22:42

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Предположительно, релиз назначен на конец февраля

   

В сети появилась информация что еще не объявленый флагман Samsung - Galaxy S4 будет оснащаться четырехъядерным процессором Cortex A15 и 13-мегапиксельной камерой
 
Источники сайта SlashGear утверждают, что Samsung Galaxy S4 будут первым смартфоном, в котором будет применяться четырехъядерный процессор  Exynos 5450, построенный на архитектуре Cortex A15, и оснащенный 13-мегапиксельной камерой.
 
Согласно другому отчету, дата представления Galaxy S4 публике назначена на февраль. Ранее предполагалось, что новинка будет представлена в 2013 году на Mobile World Congress, который состоится в конце февраля, а продажи начнутся в марте, однако эти слухи были развенчаны самой же Samsung.
 
Однако же совсем недавно, исполнительный директор Samsung подтвердил свое намерение продемонстрировать новое устройство с 4,99-дюймовым Super AMOLED дисплеем с Full HD разрешением на выставке CES 2013 в январе.
 
Новый флагман может также получить необычный процессор - не двух и даже не четырех- , а восьмиядерным. Согласно EETimes, новый процессор соответствует новой концепции ARM “большое в маленьком”. Первопроходцем (в известном смысле) этой концепции был чип NVIDIA Tegra 3 с четырьмя “основными” ядрами и одним “дополнительным”. Samsung продвинет эту концепцию гораздо дольше - согласно слухам, новый чип будет совмещать в себе два четырехядерных процессора - по архитектуре Cortex-A15 и Cortex-A7s. Квад Cortex-A15 будет обеспечивать несравненную вычислительную мощность и будет использоваться
по мере необходимости в ресурсоемких задачах, в основном играх и работать только когда это необходимо, отключаясь по. Вторая четверка будет в работе практические все остальное время, выполняя рутинные задачи с минимальной нагрузкой для батареи, о емкости которой, увы, пока что ничего не известно.
 
Его предшественник, Galaxy S3 совсем недавно поставил рекорды коммерческого успеха в последнем квартале - уже продано более 30 млн. устройств. Стоит также отметить что совсем недавно был представлен публике Galaxy S3 Mini так что релиз нового флагмана может быть перенесен на более поздний срок.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus