Видеокарта AMD FirePro S10000 стала самой мощной в серверном классе

12.11.2012, 23:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В ходе ежегодной конференции SC, представители компании AMD официально анонсировали новый продукт, а точнее видеокарту, с загадочным названием — FirePro S 10000. По заверениям разработчиков, продукт станет самым мощным в графическим решением серверного класса. Данный графический ускоритель является первым представителем линейки FirePro. От остальных продуктов AMD его отличает наличие двух графических ядер на борту и высочайший уровень производительности. Заявленный уровень производительности — 1.48 терафлопс (вычисления с плавающей запятой) и 5,91 терафлопс (вычисления с одинарной точностью).

 

Главная область применения этого решения — сервера и центры для обработки данных. Видеокарта такого уровня станет полезной в сфере высокопроизводительных вычислительных систем и в области создания Virtual Desktop.

Инженеры компании поместили 6 гигабайт GDDR5 памяти с двойным 384-битным интерфейсом. Что касается задней панели новой карты, то на ней размещены четыре порта mini DisplayPort и DVI выход. Аппетит у новинки не детский, ведь для эффективной работы ей потребуется порядка 375 ватт. Тактовая частота графического ядра — 825 MHz, а тактовая частота памяти — 5000 MHz. Охлаждать это богатство будет двухслотовый куллер c тремя вентиляторами.

Цена вопроса — 3599 долларов США. Ну как, демократично?

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus