Компания AMD намерена выпустить новый восьмиядерный процессор

06.11.2012, 20:11

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Как стало известно, компания AMD решилась на выпуск нового восьмиядерного процессора FX-8300. Казалось бы, что в этом особенного? Компания решилась на выпуск нового процессора не просто так. В заявленных особенностях данного процессора значится «При интенсивной нагрузке процессор будет потреблять не более 95 Вт энергии». Это звучит интригующе, не так ли?

 

Новая модель процессора имеет следующий «рабочий код» - FD8300WMW8KHK. Для тех, кто без устали следит за новинками компании AMD и является ее преданным фанатом должно быть известно, что данный процессор был «засвечен» в списках процессоров поддерживаемых некоторыми новыми материнскими платами. А это значит, что выход процессора — не спонтанное решение компании и не попытка перетянуть одеяло на свою сторону.

Тактовая частота процессора равна 3.2 GHz, а при помощи технологии TurboCore она может быть повышена до 3.6 GHz. Такие результаты не чета процессору FX-8320, однако новый процессор будет более экономичным в своей работе. Каких либо изменений в архитектуре или подходе обработки кристалла ожидать не стоит, по своих техническим характеристикам новинка будет походить на процессоры линейки Vishera. Потенциальный покупатель должен быть в курсе того, что для установки нового процессора потребуется совместимая AM 3+ плата. О цене говорить рано, но вряд ли новинка будет стоить дороже 200 долларов США. Компания AMD всегда отличалась демократическими ценами на свою продукцию.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus