До старта - мгновение: последние слухи в преддверии презентаций Google и Apple

22.10.2012, 23:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Мы уже писали о (предположительно) разрабатываемом совместными усилиями Google и Samsung новом 10-дюймовом планшете со сверхвысоким разрешением (Retina-дисплей, как их нынче называют с легкой руки Apple), и теперь этот слух оброс новыми подробностями. The Next Web утверждает что устройство имеет кодовое название "Manta", разрешение экрана в 2560 х 1600 точек (что ставит его на ступень выше экрана iPad, представленного в этом году, плотность пикселей которого составляет 224 ppi, если же слухи верны, то плотность пикселей на экране необъявленного планшета Google будет составлять больше 300 ppi. Впрочем технология изготовления экрана также может внести значительный вклад в восприятие разрешения) и будет представлено на презентации 29 октября. Планшет, которому будет дано название (если он существует), Nexus 10, предположительно будет продаваться наряду с уже существующим Asus Nexus 7 и новым LG Nexus 4 как результат внесенных в программу Nexus изменений (теперь она распространяется на многих производителей). Пока что других сведений о предполагаемом Nexus 10 нет - процессор и цена определят его успех.

 
На том же мероприятии, Google представит небольшое обновление линейки Nexus 7 - он получит версию с  3G-модемом и увеличенным объемом памяти. The Next Web сообщает также, что как Nexus 4 так Nexus 10 пойдут в продажу с новой версией ОС - Android 4.2. Новшества в этой версии, по слухам, включают "Tablet Sharing" (возможность запуска нескольких учетных записей пользователей на одном устройстве), режим горизонтальной и вертикальной панорамной съемки фото и улучшения энергосбережения. Пока не ясно, получит ли 4.2 новое кодовое название (предположительно, Key Lime Pie) или будет по-прежнему называться Jelly Bean. Впрочем, любые слухи должны восприниматься со здоровой долей скептицизма, хотя  The Next Web, похоже, уверен в своих источниках.
 
А вот и один слух, который только что перешел из разряда слухов в разряд... хм, подтвержденных слухов. 
Амит Гужрал, глава отделения мобильных устройств LG в Индии недавно подтвердил в интервью, что Google представит мобильное устройство линейки Nexus производства LG 29 октября. Он также подтвердил, что устройство будет оснащено 4,7-дюймовым экраном, 1,5 ГГц четырехядерным процессором и будет работать с ОС Android 4.2. Правда, подтверждения названия модели мы так и не дождались, но этого ждать осталось уже совсем недолго.
 
А что же нам ожидать от презентации Apple, которая состоится уже завтра? Основные моменты мы уже раскрыли в наших предыдущих сообщениях, но вот еще парочка слухов:
 
Во-первых, предположительно, iPad 2, находившийся в продаже параллельно с новой моделью, будет наконец снят с производства - его нишу займет mini.
 
Во-вторых, новая полноформатная модель также получит обновление. Оно не будет значительным и не будет включать новых моделей, но существующая конструкция получит некоторые модификации, самой заметной из которых будет новый док-коннектор Lightning - Apple хочет как можно скорее перевести все свои флагманские продукты на него. Поэтому The New iPad получит такое обновление, а вот iPhone предыдущих поколений - уже нет.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus