Генеральный директор Google Ларри Пейдж обсуждает успехи компании на мобильном поприще

22.10.2012, 20:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

После того как в прессу преждевременно просочились данные о квартальных доходах Google (что привело к падению стоимости его акций и снижению капитализации), президент Google Ларри Пейдж решил поговорить об успехах компании в мобильной сфере.

 
Пейдж голосом заядлого курильщика (последствия необъявленной болезни, от которой он только-только оправился) подтвердил во время конференц-звонтка с аналитиками, что доходы Google связанные с мобильной сферой за 2012 год, по ожиданиям, должны превысить $ 8 млрд., - колоссальный рывок вперед по сравнению с $ 2,5 млрд, полученными в прошлом году.
 
 
 
 
Он также отметил, что Google, которому исполнилось 14 лет, только что побил свой рекорд по квартальной выручке - “$14 млрд. как для 14-летнего мальца - совсем неплохо, не так ли?”
 
«Сегодня мы живем в мире изобилия," отметил Пейдж, объясняя, тот факт, что всего через несколько лет после их появления, мы уже считаем смартфоны неотъемлемой частью своей жизни. Он подчеркнул, что в повседневной жизни непрерывно пользуется электронными помощниками, переключаясь между Nexus-смартфоном, планшетом Nexus 7 и недавно представленным публике хромбуком.
 
Вышеупомянутая технология является разрушительной для старых рынков и уже устоявшихся бизнес-моделей, но по словам Пейджа, для Google мобильный сектор не угроза, а отличный источник доходов. Почему? “Объемы поисковых запросов через наш поисковик выросли в этом квартале, по сравнению с прошлым годом и продолжают расти", заявил он. "И мы видим множество инновационных проектов в мобильной рекламе, которая, как я полагаю, поможет нам монетизировать запросы с мобильных устройств еще эффективнее, чем монетизируются запросы с настольных ПК сейчас. Доля мобильных устройств в показателе общей монетизации нашей рекламы уже значительна и продолжает расти".
 
Что же касается главной “дойной коровы” Google на мобильном рынке, то Пейдж подчеркивает, что ставка, сделанная на Android окупилась сторицей. "Все думали, что мы спятили", когда Google объявил о своем плане развития этой мобильной платформы несколько лет назад. В настоящее время же более половины миллиарда Android устройств активированы во всем мире, и каждый день прибавляет к этой внушительной цифре еще 1,3 млн.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus