Google подтвердил Android - мероприятие 29 октября, Nokia продолжает терпеть убытки.

20.10.2012, 12:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Похоже, что слухи о мероприятии, связанном с Android были верны. Приглашение от Google только что оказалось в почтовых ящиках СМИ, посвященных технологиям. Мероприятие назначено на 29 октября (да, это тот же день, что и презентация Windows Phone 8, и нет, это не совпадение, Google явно пытается выбить у поднимающего голову конкурента почву из-под ног – но чтобы сделать это ему необходимо будет продемонстрировать что-то действительно впечатляющее) и будет проходить в Нью-Йорке, и, хотя приглашение не проливает света на тему мероприятия за исключением цитирования слогана Google Play "Площадка открыта" (англ. “Playground is open”) и дизайна приглашения, которое напоминает задний фон приложения Google Now.
 
 
На протяжении последних недель  регулярно поступали сообщения о скором поступлении в продажу телефона LG принадлежащего к линейке Nexus – то есть работающем на «чистом» Android, аппаратная часть которого базируется на LG Optimus G. Впрочем, просочившиеся недавно в сеть снимки дают основания полагать, что линейка Nexus может пополниться сразу несколькими устройствами, и одно из них разрабатывается Sony. Что возвращает нас к циркулировавшим уже достаточно давно слухам о расширении бренда Nexus на широкую линейку устройств, производимых разными компаниями. Как бы то ни было, Google будет транслировать это мероприятие «вживую» на Youtube и можете не сомневаться, наши комментарии не заставят долго ждать.
 
 
WP8 остается последним шансом Nokia

WP8 остается последним шансом Nokia

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
А пока Google готовится удивлять и радовать своих поклонников, Nokia продолжает огорчать своих (оставшихся) поклонников и акционеров. Причиной тому резкое падение продаж телефонов флагманской серии Lumia в третьем финансовом квартале (4 млн. во втором квартале, 2.9 в третьем) – а на крупнейшем рынке смартфонов – США, продажи упали вдвое (с 600 до 300 тысяч устройств). Ранее в каждом квартале наблюдался небольшой, но стабильный рост. Причины такого перелома очевидны, что бы не говорил Стивен Элоп про «инновационность продуктов серии Lumia» - старт Windows Phone 8 на носу, Nokia уже представила публике новую линейку устройств под эту систему (правда, когда они поступят в продажу по-прежнему неизвестно) и главное – текущие аппараты на Windows Phone 7 обновляться до новой версии системы не будут, а значит, все кто купил такой телефон застрянут на WP7, экосистема которой так и не достигла зрелости. А учитывая, что кроме смартфонов на WP7 в портфолио финского производителя присутствуют только аппараты на все никак не испускающей дух Symbian (собственную разработку – MeeGo Nokia с благословления Редмонда похоронила, смартфон на Android по той же причине ей не грозит) и падение маржи на не-смартфоны практически до нуля, то не стоит удивляться и другому сообщению из той же штаб-квартиры – чистые убытки в третьем квартале составили €576 млн. Впрочем, им никто и не удивился – кажется, только ленивый не предсказывал, что третий квартал будет «сложным». Впрочем, хотя текущий уровень потерь является недопустимым для поддержания существования компании, реструктуризация и сокращения персонала дают свои плоды, стаюилизируя финансовое положение компании, хотя что это даст в долговременной перспективе – вопрос.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus