В сети появились цены на Microsoft Surface RT

16.10.2012, 23:43

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Итак, это свершилось. Одна из самых важных (если не самая) деталей о грядущем планшете Microsoft утекла в Интернет. 10,6-дюймовый Surface RT, работающий с новоиспеченной ОС Windows RT, поступит в продажу 26 октября по цене в $ 499 за версию в 32 Гб памяти без обложки Touch Cover, такая же модель с обложкой обойдется на 100 долларов дороже. Еще в продаже засветилась модель с 64 Гб памяти и Touch Cover в комплекте - она обойдется в 699 долларов.
Цены появились этим утром в онлайн-магазине Microsoft Store, что является верным признаком того, что вскоре начнутся предзаказы. Также на сайте возможно заказать обложки Touch Cover и Type Cover отдельно от планшетов - за $119.99 и $129.99 соответственно. Touch Cover будет доступна в белом, красном, черном, синем и фиолетовом цветах, Type Cover же - только в черном.
 
 
 
Таким образом, цены на флагманский планшет на Windows RT установлены на уровне последней модели iPad, что устанавливает весьма высокую планку качества. Сможет ли Windows 8 и Surface взять её - вопрос. По крайней мере в одной области проигрыш очевиден уже сейчас - Retina - экран последней модели iPad даже через полгода остается вне конкуренции, как бы Microsoft не уверяла в том что 1366*768 ничем не хуже. О качестве сборки пока что судить трудно, но похоже оно будет на уровне. Самый интересный вопрос на сегодня - как будет обстоять ситуация с ПО, также остается без ответа. Очевидно, что MS Office, поставляемый, по слухам, установленным на планшетах, является ценным дополнением, но один он ситуацию не спасет. Windows RT нужны приложения - много приложений, очень много, и качественных, чтобы иметь шанс противостоять iPad. Сейчас, по слухам, их около 2000. Хватит ли этого? 
 
В Microsoft считают что да, ведь по последним данным, на этот квартал заказано производство от 3 до 5 миллионов Surface. Выходит, Стив Баллмер серьезно говорил о планах продать “несколько миллионов” планшетов. Массовое производство началось раньше в этом месяце, массированная рекламная кампания (в США) - на этой неделе. Поставщики предполагают что такие цифры - 3-5 миллионов - аналогичны продажам Nexus 7 и Kindle Fire, которые сами по себе являются самыми продаваемыми среди 7-дюймовых. Продажи iPad, впрочем, только в прошлом квартале составили 17 миллионов штук - так что тут Microsoft еще наверстывать и наверстывать. Если получится.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus