Председатель Google считает, что у Microsoft Surface большое будущее, Google работает над Nexus 10?

12.10.2012, 15:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Эрик Шмидт, однако, не включает Microsoft в “ведущую четверку” компаний, которые определяют будущее технологий.
 
Исполнительный директор Google Эрик Шмидт считает, что планшет Microsoft, выход которого назначен на конец этого месяца - Surface может занять свою нишу на рынке,  но только в том случае, если концепция продукта cработает так как задумано.
 
Шмидт в интервью All Things D, однако, заявил, что он не считает что Microsoft можно включить в Microsoft в “ведущую четверку” компаний (это, соответственно Google, Apple, Amazon и Facebook), который находятся на передовом крае рынка технологий.
 
 
 
"Давайте сначала посмотрим, что им удастся добиться с их новой продуктовой линейкой" - заявил он. "Рынок видел немало хорошо финансируемых, обладающих значительным потенциалом, хорошо управляемых компаний, которые тем не менее не смогли выдать на-гора состоянии-художественных изделий".
 
Шмидт добавил, что софтверный гигант создал "структурную монополию", в центре которой - базирующаяся на ПК ОС Windows. Тем не менее, он считает, что это не та модель, которая может принести компании успех на мобильном рынке. Шмидт считает, что те, кто смогут предложить решения, наилучшим образом интегрирующие программные и аппаратные преимущества будут иметь наибольший успех на высококонкурентном рынке.
 
"Нас ожидает поток интегрированных решений аппаратного / программного толка, которые возьмут на себя управление вашим автомобилем, музыкой, холодильником... ,жизнью. " заявил Шмидт. (не знаю как кого, а меня последнее заявление слегка настораживает)
 
Напомним, что Microsoft Surface, планшет на основе Windows 8 и будет продаваться по цене от $ 400 до $ 899, будет запущен вместе с операционной системой на специальном мероприятии Microsoft 26 октября.
 
Тем временем, как сообщается, Google работает над 10-дюймовым планшет серии Nexus в сотрудничестве с Samsung.
 
В начале этой недели стало известно, что клиент в Японии случайно получил 32 Гб версию ппроизводимиого Google планшета Nexus 7, что вызвало немало шума в среде гаджетоманов, ведь 32GB Nexus 7 до сих пор не был объявлен, хотя давно ожидался, и на сегодняшний момент его существование (а также скорое поступление в продажу, по некоторым сведениям - по цене в 279 долларов) можно считать подтвержденным. Есть впрочем и другие - менее достоверные, но ничуть не менее интересные слухи. Похоже, Google разрабатывает другой необъявленный планшет, и он заслуживает куда больше внимания чем Nexus 7 с увеличенным объемом памяти..
 
По данным CNet, Google работает над 10-дюймовым планшетом, который должен дополнить линейку Nexus-устройств, закрыв брешь на фронте полноразмерных планшеток. CNet цитирует аналитика NPD DisplaySearch Ричарда Шим, по утверждению которого 10,1-дюймовый планшет от Google будет располагать дисплеем с более высокой плотностью пикселей, чем у IPad 3, а именно 326 точек на дюйм.
 
 
 
И этим дело скорее всего не закончится, ведь похоже что Samsung медленно но верно становится основным доверенным партнером Google - он производил уже два смартфона серии Nexus (которые, между прочим, поддерживаются до сих пор), у него есть огромная промышленная, материально-техническая и розничная база. Впрочем, в процессе создания Nexus 7 он не участвовал - тайваньский ASUS оказался расторопнее в помощи Google в создании первого брендированного планшета. Шим сообщил CNet, что на этот раз Google целью сотрудничества с Samsung по 10-дюймовому планшету заключается выпуск устройства высокого класса способного на равных потягаться с iPad (в отличие от Nexus 7, который скорее подрывает позиции Kindle Fire). Планшет будет ко-брендированным, что значит, будет нести как лого линейки Galaxy, так и марку Nexus. Samsung уже выпускает семейство планшетов под маркой Galaxy, в том числе 10-дюймовые модели.
 
Пока что нет никакой информации касательно того, когда устройство может увидеть свет, но мы будем держать вас в курсе событий.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus