Новый процессор для планшетных компьютеров AMD Z-60

09.10.2012, 21:31

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сегодня компания AMD официально представила новый гибридный процессор AMD Z-60, который будет использоваться в планшетных компьютерах и неттопах, а так же будет полностью совместим с операционной системой Windows 8.

Да, именно сегодня компания рассказала о новом процессоре, который ранее был упомянут в  ролике , размещенном некоторое время назад на YouTube. Выпуск данного процессора, со всей серьезностью, можно назвать ответным ходом на официальный запуск в ретейл процессоров Intel Clover Trail.

В ходе небольшой импровизированной презентации были оглашены некоторые технические характеристики будущего процессора, который по заверению инженеров компании сможет обеспечить длительную работу устройств без дополнительной подзарядки. Также представитель компании отметил, что новый процессор бросит вызов своему сопернику, процессору от Intel, и сможет похвастаться скоростью, которая будет превышать скорости его аналогов в пять, а то и в шесть раз.  Итак, что же входит в конфигурацию нового APU?

Как поведали представители компании в конфигурацию войдет, уже вошло, два x86 ядра и встроенное графическое ядро AMD Radeon HD 6250. Ядра нового процессора будут работать на частоте 1.0 GHz. Графическое ядро обеспечивает поддержку технологий DirectX11, Full HD.

Согласно техническим данным, а точнее графику, заявленный уровень энергопотребления составить 4.5 Вт. Новый чип сможет обеспечить бесперебойную работу устройства в восьми – десяти часов.

Среди других новшеств нужно отметить поддержку USB 3.0 и поддержку технологии AMD Start Now.

Выход продукции основанной на данном процессоре ожидается вскоре после официального выхода новой операционной системы Windows 8.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus