Сводка новостей о Geforce GTX 650 Ti

07.10.2012, 21:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Ранние результаты бенчмарков Geforce GTX 650 Ti появились в сети
 
Они выглядят немного странно, но дают понятие о производительности новинки в синететических тестах.
Согласно результатам, опубликованным на сайте WCCFTech.com, результаты GTX 650 Ti в бенчмарке 3DMark 11 составили X1489 в режиме 3DMark Xtreme и P4689 в режиме performance. Такие результаты означают, что GTX 650 Ti опережает HD 6870, но отстает от HD 7850. Впрочем, не стоит забывать, что 3DMark 11 - всего лишь синтетический тест и правильнее подождать тестов в реальных играх прежде чем делать какие-либо окончательные выводы о готовящейся к выходу GTX 650 Ti.
 
В дополнение к ранней данным бенчмарков, утечка включает в себя полный скриншот GPU-Z, идентифицирующий карту. Как видите, он подтверждает официальные данные - 768 ядер CUDA, 128-битный интерфейс памяти и базовая частота GPU в 928 МГц.
 
Единственное, что действительно выглядит странно, так это то, что на скриншоте фактическая частота памяти, которая должна составлять 5400MHz, а не 6008MHz, но наверняка существует по крайней мере 2-3 версии референсного дизайна с небольшим разгоном от избранных производителей, так что это вполне может быть референсная модель с небольшим разгоном по памяти.
 
 
Карта должна официально поступить в продажу девятого октября, и она будет конкурировать в основном с недавно объявленной HD 7850. Кстати говоря, некоторые сайты уже опубликовали информацию о ценах новинки. Самая низкая цена в Европе составляет 139,56 евро.
 
Самый дешевую версию предлагает Gigabyte и это версия с заводским разгоном. Большинство из этих GTX 650 Ti в настоящее время доступны только в Австрии. Впрочем окончательная цена до сих пор не установлена, и это как раз тот параметр, который легко поправить - как Nvidia, так и точкам розничной торговли / интернет-магазинам. Ранние продажи как в розничных источниках так и в интернет-магазинах, которые принимают предварительные заказы обычно делают небольшую наценку, так что окончательная цена может быть немного дешевле.
 
Что же касается главного конкурента  - Radeon HD 7850, то минимальная цена, которую мы нашли - 148,80 евро, т.е. чуть меньше чем просят за GTX 650 Ti.
 
И последняя новость в нашем небольшом дайджесте касается ограничений на объем видео памяти, по которым существовала некоторая неопределенность. Теперь выяснилось, что по-видимости, Nvidia дала своим партнерам полную конструкторскую свободу в отношении модификаций, затрагивающих PCB карты - в частности, объема видеопамяти. По-видимости, партнерские карты не будут ограничены объемом видеопамяти в 1 Гб, а некоторые выпустят версии с 2 Гб уже в день начала продаж. В частноти, в предзаказах пока что появилась одна такая карта - Gigabyte GV-N65TOC-2GI. Что, разумеется, не означает, что мы не увидим подобных ей карт в продаже очень скоро.
 
Согласно данным предзаказов, версия с дополнительным гигабайтом памяти обойдется вам приблизительно на 20 евро дороже. Впрочем, как правило на старте продаж цены слегка завышены. Разумеется, еще предстоит провести тесты чтобы выяснить, есть ли смысл от такого количества памяти на такой видеокарте, и не будет ли производительность всегда упираться в ресурсы GPU.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus