Haswell VS PCI слот.

07.10.2012, 09:40

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Intel перечеркнула надежды многих на развитие PCI слота, запуском своей новой платформы. Как сообщили представители инженерного подразделения компании, производитель чипсетов из Санта Клары собирается прекратить поддержку устаревших PCI слотов на своей печатной плате. В миру еще есть люди, которые пользовались старыми звуковыми картами от компании SoundBlaster либо другими продуктами, которые использовали вышеуказанные слоты. Теперь с этим придется прощаться . ..

Пример подключения от которого хотят отказаться

Но это не единственный пример новаторства чипсета Z87, так в новом чипсете определенно будет обеспечена поддержка от 5 до 10ти портов SATA с пропускной возможностью до 6ГБ/сек, в то время как чипсет Z77 может поддерживать только два таких порта ( плюс четыре порта SATA  с пропускной  возможностью 3 ГБ/сек).

Новый чипсет будет поддерживать более 14 портов USB (четыре из которых будут USB 3.0), восемь PCI Express 2.0 портов, два DIMM канала, встроенные регуляторы напряжения, поддержка 3ех мониторов, поддержка работы накопителей в режимах TRIM/RAID 0.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus