Анонс процессора Intel Atom Z2760

06.10.2012, 11:30

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Комания Интел начинает широкомасштабную подготовку к официальному выходу операционной системы Windows 8. В преддверии официального релиза системы компания I вместе со своими OEM – партнерами заявила о выпуске процессора Atom Z2760.  Новый мобильный процессор будет работать с  частотой 1.8 GHz.

Инженеры компании заявили :“Новые процессоры станут  лучим дополнением в современных ультра тонких планшетниках. Такие процессоры с легкостью поместятся в корпусе толщиной 8.5 мм”.

Новые процессоры являются двухъядерными  и поддерживают до 4ех потоков.  Общий объем кэш памяти составляет порядка 1мб. Новые процессоры будут произведены на основе 32нм технологии. Для работы процессора потребуется 1.7 Вт энергии. Стоит отметить ,что данные процессоры смогут “переварить” лишь 2 гигабайта оперативной памяти.

 

Новые процессоры станут попыткой компании Intel прочно закрепиться в сегменте портативных девайсов, в качества поставщика надежных процессоров.

Как сказал менеджер Эрик Реид “Это лишь начало пути компании, в данном сегменте рынка. Наша основная задача – поставить продукт, который отвечал бы всем требованиям, как простых пользователей, так и бизнес  структур, а так же сочетал в себе лучшие качества современных процессоров”.

“Когда потребитель приобретает девайс со стикером Intel inside, мы уверены в том, что он получит максимум комфорта и удовольствия от использования данного девайса”.

Как заверили представители компании, ее партнеры разрабатывают не менее двух десятков планшетов на базе данного процессора. Цена на данные продукты будут отталкиваться от 800$ США.  Как утверждает компания новый процессор поможет создать планшеты характеризующиеся высокой производительностью, малой массой и низким уровнем энергопотребления. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus