BlueStacks и AMD помогут перенести библиотеку в 500000 Android-приложений на Windows 8

04.10.2012, 19:15

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Выход Windows 8 уже не за горами, а уверенности в её успехе по-прежнему нет. Частично такая ситуация связана с доступностью приложений для этой платформы. Первым покупателям планшетов и компьютеров на Windows 8 только и остается что с завистью смотреть на владельцев iPad, количество приложений, оптимизированных для которого недавно превысило 300000. Но у BlueStacks и AMD есть решение этой проблемы - хоть и не полностью, но хотя бы временно усилить экосистему Windows 8 с помощью... приложений Android.

 
Эти две компании объединились, чтобы перенести 500000 приложений Android на Windows-ПК через клиент AMD AppZone Player начиная с четверга. Программное обеспечение обеспечивает BlueStacks, компания, которая разработала технологию, позволяющую загружать и запускать программы на ПК и Mac.
 
 
 
 
Целью партнерства между BlueStacks и AMD, которая инвестировала значительные суммы в первую компанию, является оптимизация программы для Windows-устройств, работающих на комплектующих AMD. Хотя ПК на элементной базе Intel по-прежнему могут получить доступ к приложениям Android с использованием оригинального программного обеспечения BlueStacks под Windows, AppZone Player специально оптимизирован под GPU, APU и технологии AMD
 
"Это помогает AMD получить по крайней мере временное преимущество над Intel, таким образом сделав свои планшеты и ПК на Windows 8 более привлекательной для потребителей" - сообщил генеральный директор BlueStacks Розен Шарма. “Мы тесно сотрудничали с AMD, оптимизируя производительность нашего эмулятора приложений под уникальные решения AMD (имеются в виду APU). Результат потрясающий - мобильные приложения работают на их железе как на родном ARM”.
 
Ценность AppZone Player особенно велика сейчас, когда как рынок приложений так и сообщество разработчиков для Windows 8 только начинают формироваться. Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер в настоящее время активно “проталкивает” новую систему разработчикам, но до старта остался всего месяц, а в официальном магазине приложений всего 2000 приложений. Технологии BlueStacks могут смягчить эту проблему по крайней мере на первое время, предоставив пользователям PC на железе AMD доступ к приложениям уже устоявшейся экосистемы Android.
 
 
 
Большинство популярных приложений (например Flipboard, Homerun Baseball, Jetpack Joyride и некоторые другие) будут доступны для использования как на существующих  компьютерах на  железе AMD, работающих на Windows 7, так и на устройствах на Windows 8 (в том числе и оснащенные сенсорным экраном). Однако в настоящее время основным партнером большинства производителей является Intel, а устройствам на базе таких процессоров фирменный магазин приложений будет недоступен. Впрочем, по словам BlueStacks, крупные компании-производители ПК уже ведут переговоры с AMD чтобы поставлять AppZone  предустановленной с их устройствами.
 
Учитывая, насколько важен широкий ассортимент приложений для пользователей, AppZone Player, безусловно, может стать важным фактором для потребителя, который может склонить чашу весов в пользу AMD при выборе. В любом случае наполнение собственного магазина приложениями займет у Microsoft не один и не два месяца, и пока наполнение недостаточно, это решение поможет Windows набрать кое-какую базу инсталляций. Те, же, кто пишет приложения для Android получают в свое распоряжение новый рынок сбыта без каких-либо усилий со своей стороны. В общем, такое сотрудничество выгодно всем.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus