Поставки жестких дисков восстановились после наводнения в Таиланде

01.10.2012, 19:40

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Производство жестких дисков наконец восстановилось от последствий катастрофического наводнения в Таиланде, как сообщает IHS. 

До некоторых зайцев дед Мазай так и не добрался.

До некоторых зайцев дед Мазай так и не добрался.

 
Компании по исследованию рынка считают, что общий объем поставок жестких дисков в 2012 поставки будет составлять 524,0 млн. единиц, по сравнению с 502,5 млн. в 2011 году. Производство, согласно IHS, в будущем ожидает скачкообразный рост - так, в 2016 году продажи ожидаются на уровне 575,1 млн. штук. Это число включает в себя только поставки для производителей OEM-РС и на розничный рынок, но не диски, которые поставляются на рынок автомобилестроения, для внешних накопителей или бытовой электроники, таких как цифровые видеорегистраторы.
 
"Поставки HDD для компьютеров будут сталкиваться с некоторыми трудностями в третьем квартале и продажи будут вялыми, но четвертый квартал 2012 года превзойдет все ожидания”, заявил Фэнг Чжан, аналитик по системам хранения в IHS.
 
"Ежегодный рост поставок HDD  является результатом большего спроса со стороны потребителей и корпоративного сегментов РС-рынка, каждый из которых по-прежнему требует все больше пространства, для хранения объемных медиа - высококачественной музыки, видео и других форм социального медиа-контента ", считает он. "Так как загружаемый медиаконтент становится все более доступным и недорогим, спрос на емкости для хранения этого контента будет увеличиваться".
 
Потенциально, факторами роста для продаж жестких дисков также может стать запуск Windows 8, а также широкое распространение ноутбуков компактных формфакторов (ультрабуков), а также их удешевление, что заставит производителей использовать в качестве основного хранилища HDD.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus