Превью процессора AMD A10-5800K.

28.09.2012, 12:43

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания AMD обнародовала свежую информацию о новом производительном процессоре AMD A10-5800K. Для тестирования будет собрана платформа на основе платы ASUS F2A85-V Pro и других hi-end компонентов. Сегодня мы посмотрим, как поведет себя новый процессор с последними играми типа Borderland2, F1 2012 и другими.

Вот несколько фотографий процессора, который в скором времени поступит на полки магазинов.

 

Тестовая платформа:

 

Для теста были использованы следующие программы:

 

Тестовая платформа была построенная на основе новейшей материнской платы от ASUS, данная плата поддерживает все передовые технологии, такие как SATA порты с пропускной скоростью 6ГБ/сек, USB3.0 и так же многие другие. Данная плата была специально собрана для данного процессора. Больше информации о плате появится тогда, когда она поступит в розничную продажу. Пока что приходится довольствоваться лишь картинками.

 

Первым тестом, который мы подготовили для данного процессора стала игра Borderlands 2, которая только появился в продаже. К нашему сожаления при максимальных настройках с разрешением 1920 н а1080 игра шла с заметными тормозами, по этому разрешение пришлось снизить до 1280x768, и все пошло как по маслу.

Вторым тестом опять стала игра, на сей раз это была Counter Strike GO (новая веха в развитии серии Counter Strike). Нам не пришлось менять разрешение игры или снижать ее настройки. Данный процессор с материнской платой вытянули все на максимуме без особых сложностей. Так же плавно и непринужденно процессор прошел испытание сетевой MMORPG World of WarCraft: Mists of Pandaria и DOTA 2, в последней пришлось играться с настройками (сочетание средних и высоких настроек для оптимального игрового процесса).

 

Игра Star Wars: The Old Republic,с последним патчем 1.4, пошла без проблем, на меньших настройках все же был замечен прирост FPS. Единственной игрой, где FPS проседали при максимальных настройках стала F1 2012. При высоких настройках игры с разрешением 1920 на 1080 мы смогли получить лишь 35FPS.

 

Выводы

Конечно же, данный обзор назвать полноценным язык не поворачивается. Тестерам была доступна информация лишь о результатах, так называемого, игрового тестирования. Сегодня Вы не увидели сравнения результатов данного процессора с результатами соперников. Все это нас ждет впереди.

Говоря о встроенном в процессор видео, можно сказать, что производительность просто ошеломляет. Оно без проблем поддерживает все самые новые игры, конечно же где то придется играться с настройками но согласитесь, для embedded video это просто космический уровень. Современные игры работали на средних и высочайших настройках практически без тормозов и сбоев. Такие результаты является огромным достижением для компании AMD.

Говорить что то конкретное еще рано, ведь это только превью. Но результаты этого превью по истине впечатляют.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus