Samsung начинает массовое производство 128 ГБ чипов памяти для планшетов и телефонов

24.09.2012, 16:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Скоро мы увидим, смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства с 128 ГБ встроенной памяти.

 
Samsung Electronics заявила в среду, что она начала массовое производство EMMC Pro Class 1500, 128 ГБ EMMC (встроенной мультимедийные карты) для следующего поколения смартфонов, планшетов и других мобильных устройств. Это означает, что будущие телефоны и планшеты смогут хранить до 15 видеофайлов в качестве Full HD, каждый приблизительно по 8 Гб.
 
Новые карты на 128 Гб  на самом деле пошли в производство еще в прошлом месяце, после выпуска продуктов серии EMMC Pro в 16 -, 32 - и 64 Гб форматах. Продукты новой серии вписываются в очень тонкий пакет FBGA, имеющий размеры 12 х 16-мм, который соответствует сегодняшней тенденции к утончению мобильных устройств. Они также используют 64-гигабитные модули NAND-памяти  производства Samsung  с переключателем DDR2 интерфейса, использующие самый современный 20 нм техпроцесс.
 
"Удвоив наивысший показатель плотности своих предыдущих EMMC продуктов, Samsung ожидает, что в значительной степени поспособствовует своевременному выпуску передовых мобильных устройств," сказал Wanhoon Hong, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу памяти Samsung Electronics. "Увеличение объемов хранения данных и и повышение скорости передачи данных даст ряд преимуществ для пользователей, которые особенно будут заметны в сравнении с таковыми у ультра-тонких ноутбуков".
 
По заявлениям Samsung скорость последовательного чтения карты составляет до 140 МБ/с, а последовательной записи до 50 Мб/с, в пять раз быстрее, чем у внешних карт памяти наивысшего, десятого класса . Что касается случайного чтения/записи, карты могут обрабатывать до 3500 входящих и 1500 выходящих IOPS. NAND также полностью управляется высокопроизводительным контроллером имеющим прошивку с функцией интеллектуального управления модулями памяти .
 
Samsung также заявила в четверг, что её EMMC Pro Class 1500 поддерживает спецификации JEDEC EMMC v4.5. "Наладив в кратчайшие сроки массовое производство самых широкой линейки продуктов в отрасли, соответствующей EMMC v4.5, Samsung ожидает, что доля высококачественной NAND Flash-памяти на мобильном рынке будет расти еще быстрее".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus