Как сделать джейлбрейк iOS 6 - iPhone и IPod Touch [инструкция]

24.09.2012, 13:46

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Как обычно бывает в таких случаях, когда приходит время обновлять свои устройства до новой версии iOS, те, у кого установлен джейлбрейк терпеливо ждали официального заявления относительно того, безопасно ли обновлять свои устройства до iOS 6 или нет. Хотя Apple переняла некоторые находки в дизайне и функциональности из Cydia и разработала на их основе свои фичи, для желающих получения полной свободы в работе с устройством, хардкорный джейлбрейк по-прежнему остается единственным вариантом.
 
Команда iOS-разработчиков во главе с Redsn0w выпустила привязанный джейлбрейк, который работает с последней версией iOS - 6-й. Следуйте простым инструкциям, описанным ниже, чтобы джейлбрейкнуть iOS 6 при помощи последней версии инструмента, созданного Redsn0w.
 
Прежде, чем начинать действия по установке джейлбрейка, наиболее благоразумно будет предварительно произвести полное резервное копирование всех данных на устройстве. Маловероятно, что что-то пойдет не так, но при проведении любой операции, которая затрагивает файловую систему всегда лучше перестраховаться.
 
Совместимые устройства:
 
Только iPhone 4, iPhone 3GS и iPod touch 4-го поколения.
 
Примечания:
 
Это привязанный джейлбрейк, и его применение ограничивается перечисленными выше устройствами. В настоящее время не существует отвязанного джейлбрейка для iOS 6.
iPhone 5, iPhone 4S, iPad 2, Ipad 3 и IPod Touch 5-го поколения не поддерживаются этой версией джейлбрейка.
Если вы полагаетесь на программную разблокировку, обновляться до iOS 6 пока что не стоит.
 
Инструкция по джейлбрейку iOS 6:
 
Шаг 1: Загрузите iOS 6 после чего обновитесь до последней версии. (проще всего это сделать используя ОТА-апдейт)
 
Шаг 2: Загрузите последнюю версию утилиты Redsn0w для соответствующей операционной системы. (Windows / Mac).
 
Шаг 3: Распакуйте архив, содержащий необходимые файлы и сохраните его на вашем ПК или Mac.
 
Шаг 4: Запустите исполняемый файл Redsn0w. Убедитесь, что вы запускаете его в режиме администратора если вы используете ПК на основе Windows. Если вы используете OS X Mountain Lion, запустите Redsn0w комбинацией Ctrl-Click на иконке после чего выберите “Открыть” в новом меню.
 
 
 
Шаг №4

Шаг №4

Шаг 5: Выберите опцию “Дополнительно” в главном меню интерфейса Redsn0w и укажите необходимый IPSW-файл.
 
Шаг 6: Redsn0w  была значительно усовершенствована в последних нескольких версиях, и сейчас может провести джейлбрейк без большого вмешательства пользователя. Следуйте инструкциям на экране (Redsn0w может попросить вас войти в режим DFU), чтобы завершить процесс установки джейлбрейка.
 
Инструкция по запуску iOS 6 с привязанным джейлбрейком:
 
Как уже упоминалось выше, это привязанный джейлбрейк, поэтому вам придется загружаться в привязанный режим каждый раз при перезагрузке устройства. Это можно сделать, при помощи Redsn0w: нажмите на кнопку "Дополнительно" на экране, затем нажмите на кнопку "Just Boot" и следуйте инструкциям на экране. После этого, ваше устройство будет перезагружено в режим привязанного джейлбрейка.
 
инструкция по установке Cydia на iOS 6:
 
Текущая версия Redsn0w не устанавливает Cydia по умолчанию. Чтобы установить Cydia, выполните следующие действия:
 
Следующие операции по установке Cydia осуществляется с помощью Terminal для Mac. Вы можете использовать те же команды на Windows с помощью SSH-программы, например WinSCP.
 
Запишите IP-адрес вашего устройства.
Убедитесь, что ваше устройство подключено к ПК или Mac. Запустите Terminal для Mac и введите:
SSH Root @
 
 
Теперь вас попросят ввести root-пароль. Введите: alpine.
После этого, введите:
wget -q -O /tmp/cyinstall.sh http://downloads.kr1sis.net/cyinstall.sh && chmod 755 /tmp/cyinstall.sh && /tmp/cyinstall.sh
 
После этого, устройство перезагрузится и очень знакомый значок Cydia значок появится на главном экране. Джейлбрейк завершен.
 
Apple и команды разработчиков джейлбрейков продолжают играть в кошки-мышки, что гарантирует всем пользователям iOS как возможность пользоваться своим устройством, как это определено производителем, так и пользоваться свободой, доступной обычно только пользователям устройств на Android. Учитывая что iOS 6 пока что относительно нова, будет интересно посмотреть, скольким разработчикам, работающим на основе Cydia удалось получить обновления, используя разнообразные хитрости и, собственно, увидеть, какие пакеты работают с последней версией ОС от Apple без проблем.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus