Обзор Kingston HyperX Genesis 2133MHz 16GB

23.09.2012, 21:25

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Согласитесь если уж говорить об ОЗУ, то можно с уверенностью сказать что ее никогда не бывает много. Как говорят мои родители: “Лучше запасаться впрок, а то вдруг понадобиться, а не будет”. Наличие лишних гигабайт ОЗУ на компьютере стало необходимостью, ведь современные игры требуют иметь как минимум пару гигабайт ОЗУ для старта (не на самых высоких настройках).

 

Компания Kingston Technology является одним из многих производителей оперативной памяти для наших компьютеров. Сегодня мы с Вами рассмотрим HyperX Genesis 2133MHz 16GB. Цена данного комплекта планок составляет каких то 100 долларов. В дополнение ко всему вы получите неограниченную возможность консультироваться с их специалистами и пожизненную гарантию.

Технические данные выглядят следующим образом:

  • Model: KHX2133C11D3K4/16GX
  • Type: 240-Pin DDR3 SDRAM
  • Capacity: 16GB (4 x 4GB
  • Speed: DDR3 2133
  • CAS Latency: 11
  • Voltage: 1.65V
  • ECC: No
  • Buffered/Registered: Unbuffered
  • Multi-channel Kit: Quad Channel Kit

Из них выплывает следующее: данные планки используют тайминги 11-12-11-49, память кушает 1.65V. С ней доступны два eXtreme Memory Profile: первый для работы с частотой 1866MHz и таймингами 10-11-10, и второй для работы с частотой 2133MHz и таймингами 11-12-11.

 

Упаковка

 

Судя по упаковке можно сказать, что компания Kingston Technology позаботилась о том, что бы память была защищена от любых механических повреждений. Кейс прочный и в то же время его легко открыть.

Память находится внутри пластиковых коробочек, которые находятся внутри одной большой пластиковой коробки. Тыльная ее сторона выполнена из прозрачного пластика, через который можно видеть память. Внутри кейса память удерживается благодаря небольшим выемкам в его стенках, в которые вставлены пластиковые коробочки с памятью.

 

Каждая полученная планка соответствует заявленным данным 4GB RAM 2133MHz. Достав планку из коробочки можно заметить, что создатели использовали миниатюрные радиаторы для защиты планок от перегрева. Это было сделано для того, что бы эти планки могли использоваться в системах с нестандартным кулеров (широким и большим).

 

Тестирование

Фотография тестовой платформы

Данные о тестовой платформе

 

Во время разгона памяти первое, что было сделано, это смена таймингов с 11-12-11-40 на 10-11-10-40 при работе ОЗУ на частоте 2133MHz, поддерживая отметку напряжения на уровне 1.65V. Это привело к тому, что компьютер начал сбоить. Вернув настройки на “default” тестером были использованы следующие тайминги 10-12-11-40, 11-11-11-40, 11-12-10-40. Но и здесь как собака порылась, каждая смена таймингов приводила то к повисанию ПК то к следующему сбою. Как оказалось – снижение таймингов затея бесполезная, и тестер решился разогнать эту память используя BCLK на мат.плате ASUS P9X79 Deluxe. Показатель BLCK был поднят с 100 до 105, изменения этого параметра вылилось в смену рабочей частоты ОЗУ (теперь 2240MHz) но работу компьютера с натяжкой можно было назвать стабильной.  Память таки удалось разогнать с показателем BLCK в 103.2, уровень рабочей частоты был 2200MHz.

Результаты тестирования

Выходя из данного теста можно сказать, что тайминги мало влияют на скорость работы. Самым важным фактором являветься рабочая частота планок.

В данном тесте испытуемые планки стали победителями. И опять же, подтверждаются выше сказанные слова о том, что частота работы очень сказывается на скорости и комфорте работы.

В данном тесте испытуемые планки обошли Crucial 1866MHz. Это стало возможным благодаря увеличению частоты работы, что дало возможность набрать на 39 поинтов больше.

Последовательно выполняя тест Чтения/Записи мы видим что лучше иметь высоко-частотную память с низкими таймингами. Польза от этого выражена приростом полученной производительности (275 MB/s во время теста Записи и 187 MB/s во время теста Чтения).

И снова испытуемая память оказалась победителем теста, одна когда частоты работы были увеличены до 2200MHz было понижение производительности было очень заметно.

  Выводы

  Данная память прошла не один тест показав себя с самой лучшей стороны. Обладая потенциалом для разгона она станет неплохим выбором для среднестатистического геймера. За 100 долларов США вы получите бесплатную доставку, пожизненную гарантию, возможность парить мозги своими проблемами зарубежных специалистов и , в конце концов, нелохие планки памяти.

Если Вы хотите обновить свой ПК дешево и сердито - это память просто создана для Вас.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus