Palit GeForce GTX 650/660 «засветились» на фото

12.09.2012, 09:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Анонс графических адаптеров GTX 650 и GTX 660 серии GeForce уже не за горами, и буквально с каждым днем все больше и больше партнеров компании NVIDIA отбрасывают завесу секретности, демонстрируя всему миру собственные решения на базе GK107 и GK106. Раскрываемая производителями информация позволяет всем интересующимся еще до анонса познакомиться (хотя бы чисто внешне) с этими графическими адаптерами и привыкнуть ко всем новым обозначениям.

Журналистам портала VideoCardz.com удалось заполучить изображения графических ускорителей GeForce GTX 650 и GeForce GTX 660 от компании Palit, которыми они поспешили поделиться со своими читателями.

Palit GeForce GTX 650

Palit GeForce GTX 650

Охлаждение графического чипа младшей модели осуществляется с помощью двухслотового кулера с довольно габаритным радиатором. В основе новинки – имеющее 384 ядра CUDA графическое ядро GK107, хорошо известное по видеоадаптеру GeForce GT 640. Инженеры Palit решили четко следовать всем рекомендациям NVIDIA и поэтому оснастили ускоритель 1 гигабайтом локальной памяти GDDR5, подключенной к 128-разрядой шине. Частота, на которой работает графический процессор, составляет 1058 МГц, частота памяти – 5000 МГц. Дополнительное питание организовано при помощи 6-контактного разъема. Под нагрузкой ускоритель GeForce GTX 650 потреблять будет не более 65 ватт.

Palit GeForce GTX 660

Palit GeForce GTX 660

Что касается GeForce GTX 660 от Palit, то на изображениях пока можно увидеть лишь рендер, а не настоящее фото видеокарты. Адаптер получит оригинальный кулер – его кожух будет полностью накрывать PCB. О частотной формуле новинки пока ничего не известно – сообщается пока только о поддержке технологий PhysX и SLI, что является стандартом для представителей семейства GTX.

В сети также появились и реальные изображения розничных коробок для видеокарт GeForce GTX 650/660 от Palit, главный интерес в которых представляют наклейки, обозначающие цену.

Возможная цена двух новинок

Возможная цена двух новинок

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus