Firefox 15 доступен для загрузки

28.08.2012, 23:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сегодня Mozilla объявила в выходе финальной 15 версии браузера Firefox. Firefox 15 содержит важные обновления, которые улучшают поддержку современных web-стандартов, а также повышают производительность браузера.

Firefox известен прежде всего тем, что его пользователям доступны десятки тысяч аддонов (extensions), существенно расширяющих функциональность браузера. Аддоны включают в себя блокировщики рекламы и javа-скриптов, email-клиенты,  менеджеры закачек, инструменты для тонкой настройки элементов браузера (вкладок, сессий, содержимого страниц) и многое другое.

WeGL Benchmark, Firefox

WeGL Benchmark, Firefox

Одна из web-тенденций последних лет, которую Mozilla стремится не упускать из виду, заключается в продвижении интерактивных мультимедиа-технологий, не требующих дополнительного программного обеспечения - помимо самого браузера. Новые виды Интернет-контента представляют собой интерактивное трехмерное окружение, в том числе и компьютерные игры, функциональные интерфейсы web-ресурсов, в особенности «облачных» сервисов. Подобный контент должен воспроизводиться современными браузерами без предварительной установки сторонних плагинов и другого софта. Mozilla делает ставку на реализацию новейших web-стандартов, и в первую очередь – html5 и WebGL.

В последних версиях браузера Firefox было добавлено API для отображения интерактивного контента в полноэкранном режиме, улучшена поддержка обзора и навигации в виртуальном окружении при помощи мыши, а также работа с многопотоковым аудио в реальном времени.

Изменения в 15 версии:

Добавлена поддержка сетевого протокола SPDY v3

Улучшена реализация стандарта трехмерной графики WebGL (для повышения производительности можно активировать сжатие текстур)

Оптимизировано распределение памяти между браузером и аддонами

В инструменты разработчиков интегрирован JavaScript-отладчик

Новый инструмент для переключения между десктопным и мобильным видами сайта

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus