Radeon HD 7770 GHz Edition FleX Series от Sapphire

28.08.2012, 09:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Среди видеокарт, входящих в фирменную продуктовую линейку FleX Series от известной фирмы Sapphire Technology Limited, теперь появилась модель, разработанная на базе графического ускорителя AMD Radeon HD 7770 GHz Edition. Напомним, что каждый из представителей данной серии позволяет собрать из трёх DVI-дисплеев бюджетную Eyefinity-систему, причем без использования активного переходника, который сам по себе обойдется в немалую сумму, а также и без необходимости покупать монитор, имеющий интерфейс DisplayPort.

Radeon HD 7770 GHz Edition FleX Series от Sapphire

Radeon HD 7770 GHz Edition FleX Series от Sapphire

В основе новинки - созданный по 28-нм технологии чип Cape Verde, оснащеный 640 потоковыми процессорами, а также передовой архитектурой GCN (Graphics Core Next). Видеоадаптер изготовлен на печатной плате синего цвета и рассчитан на работу под шиной PCI Express 3.0 x16. На борту ускорителя гигабайт памяти GDDR5, имеющей 128-битный интерфейс. Отвод лишнего тепла осуществляется оригинальным по конструкции двухслотовым кулером с тепловыми трубками из меди, крупным алюминиевым радиатором, а также большим вентилятором, размещенным по центру. Частота памяти /ядра видеокарты равна соответственно  4500/1000 МГц. На задней панели адаптера располагаются выходы HDMI и DisplayPort, а также порты DVI в количестве двух штук.

Ритейл-упаковка новой видеокарты

Ритейл-упаковка новой видеокарты

Новый ускоритель совместим с DirectX версии 11.1 и оснащен улучшенным интегрированным видеопроцессором UVD (Unified Video Decoder), который может похвастаться поддержкой VC-1/WMV profile D, H.264/AVCHD,  MVC (Multi-View Codec), MPEG-2, MPEG-4/DivX, движком VCE (Video Codec Engine), а также технологий AMD Eyefinity 2.0 Technology, AMD Steady Video 2.0, AMD ZeroCore Power Technology и AMD PowerTune Technology.

Radeon HD 7770 во всей красе

Radeon HD 7770 во всей красе

Что касается сроков поступления новинки в продажу, то о них, к сожалению пока не известно. Вопрос его цены тоже ещё остаётся открытым. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus