Подставка с активным охлаждением для ноутбука от Zalman

24.08.2012, 23:01

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Zalman предлагает подставку для ноутбуков ZM-NC3, оснащенную системой активного охлаждения.

Как известно от температурного режима в заметной степени зависит стабильное функционирование компьютерного «железа». Если в помещении слишком жарко, встроенные системы охлаждения могут не справляться со своей основной задачей – отводом излишнего тепла. В ноутбуках, как правило, устанавливаются довольно тихие и компактные вентиляторы, которым просто не под силу создать хороший воздушный поток. Кроме того, производители зачастую экономят на системах активного охлаждения для дешевых моделей ноутбуков.

ZM-NC3

ZM-NC3

У пользователей не всегда бывает возможность заменить штатные вентиляторы на более эффективные решения, да и вмешательство в начинку устройства грозит потерей гарантии. На выручку приходят подставки, обеспечивающие дополнительное охлаждение благодаря встроенным вентиляторам.

Zalman является признанным лидером в области систем охлаждения для компьютеров. Тем интереснее его новое устройство - ZM-NC3.

Подставка-кулер рассчитана на использование совместно с ноутбуками с диагональю дисплея до 17 дюймов, иными словами, поддерживается абсолютное большинство из имеющихся на рынке ноутбуков. Общие размеры ZM-NC3 составляют 380 x 308 x 42 миллиметра.

ZM-NC3. Вид снизу

ZM-NC3. Вид снизу

Главный элемент подставки – это 20-сантиметровый вентилятор, скорость оборотов которого не превышает 575 RPM. Столь низкая скорость вращения обеспечивает в свою очередь весьма невысокий уровень шума – около 20 dBA. В вентиляторе применены подшипники скольжения.

Подключить ZM-NC3 к ноутбуку можно при помощи USB-кабеля, по которому и передается питание (5V). Верхняя панель подставки прорезинена для лучшего сцепления с поверхностью ноутбука, а продольные «впадины» функционируют как «воздушные карманы», обеспечивая более интенсивное рассеивание тепла.

Цена в США колеблется в районе 30 долларов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus