Lenovo сообщает о приближающемся выпуске трансформера Ideapad Yoga

24.08.2012, 22:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Lenovo, уже отметившаяся рядом планшетов и ультрабуков, по всей видимости, не собирается упускать из виду еще одну актуальную нишу – гибридные устройства-трансформеры.

Наиболее известным гибридным устройством, пожалуй, можно назвать Eee Pad Transformer от Asus: это, по большому счету, планшет, который  с легкостью превращается в компактный ноутбук благодаря наличию док-станции, оснащенной полноценной клавиатурой.

Lenovo IdeaPad Yoga

Lenovo IdeaPad Yoga

Впрочем, не все концепции транформеров предполагают возможность «независимого» функционирования планшетной части устройства. В некоторых вариантах верхнюю панель с сенсорным дисплеем разрешается только разворачивать на 180 градусов, так чтобы  сложенном устройстве дисплей оказался сверху, закрывая собой клавиатуру.

Еще в январе текущего года на международной выставке потребительской электронике Consumer Electronics Show публике был продемонстрирован прототип трансформера, получивший название Lenovo Ideapad Yoga. Первая версия гибридного устройства использовала «десктопную» версию Windows 8, а в качестве процессора упоминался Intel Core i-Series (другие спецификации включали в себя 8 GB оперативной памяти и SSD объемом 256 GB). Тогда же появились слухи о том, что готовится еще одна модификация трансформера, но же на базе процессора с ARM-архитектурой и под управлением Windpows 8 RT. Станет ли эта модификация отдельным устройством, пока не ясно.

Lenovo Ideapad Yoga

Lenovo Ideapad Yoga

Интерес к новинке подогревал и CEO компании Lenovo Янг Юанквинг (Yang Yuanqing), заявив, в частности, что в компании «уверены в том, что аппаратная платформа будет намного лучше по сравнению с устройствами от конкурентов, включая Microsoft».

В тизере, выложенном компанией в Сеть, представлен «flip-and-fold”-трансформер с дисплеем с диагональю 13.3 дюйма, разрешение которого составит 1600x900 пикселей. Он несколько толще и тяжелее топовых ультрабуков, однако последние не позволяют «превращать» себя в подобие планшетов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus