Новая версия СCleaner с поддержкой Windows 8

24.08.2012, 19:42

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Обновилась бесплатная популярная программа CCleaner, обладающая богатым функционалом, предназначенным для безопасной и эффективной «очистки» операционной системы от ненужных и не представляющих какой-либо ценности данных.

CCleaner бесплатен для некоммерческого использования. Тем не менее, несмотря на свой статус, программа способна быстро навести порядок в системе, при этом аккуратно обращаясь с пользовательскими данными.

CCleaner

CCleaner

Очистка системы: CCleaner находит и удаляет временные файлы (в том числе и временные файлы популярных Интернет-браузеров вроде Internet Explorer, Firefox, Chrome и Opera), историю посещения веб-страниц и загрузок, историю авто-заполнения веб-форм, сохраненные пароли; CCleaner помогает избавиться от недействующих ярлыков в главном меню Windows и на рабочем столе, различных файлов логов, снимков памяти (оставшихся после сбоев), DNS-кэша и кэша разных системных компонентов.

Поддержка большинства популярных приложений: CCleaner очищает систему от следов активности, временных файлов и файлов настроек множества популярных приложений. В их число входят программные продукты Adobe, Microsoft Office, Skype, uTorrent; различные медиаплееры и программы для просмотра медиа-контента вроде QuickTime Player, VLC, Winamp, KMplayer и FastStone ImageViewer.

Очистка реестра: CCleaner может производить полноценную очистку системного реестра, убирая лишние записи, к примеру, о неиспользуемых форматах файлов, неактивных ярлыках, устаревшие сведения об установленном софте и т.д.

Продвинутая деинсталляция приложений: Деинсталлировать приложения при помощи CCleaner намного проще, чем с помощью системной утилиты.

Конфигурация автозапуска: CCleaner позволяет включать/отключать запуск приложений при старте системы, а также активные пункты системного контекстного меню.

Восстановление системы: Пользователям CCLeaner доступна опция управления точками восстановления операционной системы.

В новом билде CCleaner 3.22.1800 заявлена полная поддержка Windows 8 и исправлены некоторые баги.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus