Процессоры Intel Haswell будут иметь три вида встроенной графики

23.08.2012, 09:39

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В 2013 году в продаже появятся процессоры семейства Intel Haswell, представленные в различных модификациях и сразу с тремя видами видеоядер, получивших обозначения GT1, GT2 и GT3.

Процессоры Intel Haswell появятся в продаже в 2013 году

Процессоры Intel Haswell появятся в продаже в 2013 году

В 2013 году, как  известно, компания Intel продолжит экспансию на территорию 22-нм процессорной технологии. Так, уже в первой половине следующего года начнутся поставки новых процессоров Haswell, изготовленных как раз по 22-нм процессу - информация о них время от времени просачивается во всемирную Сеть.

Микрочипы Haswell, по аналогии с представителями семейства процессоров Intel Ivy Bridge, точно так же получат графические составляющие, в роли которых выступят видеоядра, имеющие кодовые обозначения GT1, GT2 и GT3. Каждое из указанных наименований фактически представляет собой наиболее производительное решение - GT3 – которое превращается в GT1 или GT2 посредством отключения определенных функциональных блоков.

Внешний вид нового процессора

Внешний вид нового процессора

По сообщениям рыночных осведомителей, имеющих отношение к цепочке сборщиков и OEM-поставщиков, будет выпущено не менее 7 основных вариантов процессоров серии Intel Haswell. В приведенной ниже таблице указаны сведения о принадлежности CPU данного семейства к мобильному или настольному сегменту, количестве вычислительных ядер, типе графической подсистемы, а также информация о контроллере памяти, максимально адресуемом размере памяти и упаковке CPU.

Сравнение процессоров нового семейства

Сравнение процессоров нового семейства

Исходя из имеющихся данных, можно сделать вывод о том, что модели процессоров Intel Haswell настольного сегмента станут производными от двух основных модификаций: с 2 или 4 ядрами, а также графикой GT2. Что касается разнообразия мобильных микрочипов, то оно обусловлено все возрастающей популярностью различных портативных компьютерных систем, а также их градацией на классические ноутбуки и ультрабуки, нуждающиеся в ULV-процессорах.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus