Обновился антивирусный продукт avast! 7

23.08.2012, 02:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Обновилось антивирусное решение avast! 7, включающее как бесплатную, так и профессиональную версию, а также версию с интегрированным модулем, выполняющим функцию сетевого экрана.

avast! 7 – это линейка антивирусных продуктов, которые обладают рядом важных особенностей. В седьмой версии Avast активно используются гибридные облачные технологии, добавляющие функцию потоковой передачи обновлений вирусной базы в реальном времени. Данная функция основывается на прямой связи с «облаком» лаборатории AVAST и обеспечивает быстрое обновление вирусной базы.

avast! 7 SafeZone

avast! 7 SafeZone

Кроме того, действует новая система определения репутации файлов – FileRep. Это система позволяет узнать о степени опасности, которую представляет конкретный файл, еще до того, как пользователь запустит его. Уровень угрозы вычисляется исходя из количества пользователей, уже обладающих этим же файлом, и его новизны в целом.

Еще одна полезная особенность седьмой версии – это автоматическая песочница avast! Sandbox, в которую подозрительные файлы и программы помещаются без вмешательства пользователя. Если программа на данный момент исполнялась, после ее завершения для пользователя составляется комплексный отчет и рекомендации по дальнейшим действиям.

Система защиты web-серфинга предоставляет возможность изолировать браузер от основных системных процессов одним щелчком мыши. Плагины WebRep для браузеров являются своеобразными фильтрами, определяющими фишинг-активность сайтов, в том числе и благодаря эвристическому анализу.

Опция SafeZone™ автоматически рекомендует пользователю перейти в безопасное окружение при совершении финансовых транзакций.

avast! 7 совместим с beta-версией Microsoft Windows 8, а также поддерживает опцию раннего запуска антивирусных продуктов (Early Launch Anti-Malware, ELAM).

В версии 7.0.1466 исправлены баги: синдром «черного экрана», вылеты при использовании модуля WebRep с браузером IE, некорректное переключение в режим SafeZone и множество мелких ошибок.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus