KINGMAX анонсирует новую серию быстрых SSD

22.08.2012, 00:22

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания KINGMAX Semiconductor анонсировала две новых линейки SSD, относящиеся к новому семейству твердотельных накопителей SATA III Client PRO SSD.

«Десктопная» линейка SMU 35 отличается от «базовой» SMU 32 только комплектацией: покупая накопитель с маркировкой SMU 35, пользователь получает специализированый 3.5-дюймовый держатель для стандартных отсеков, предназначенных для размещения жестких дисков.

SMU 32

SMU 32

По официальной информации от KINGMAX, скорость чтения новых SSD-дисков достигает 550 MB/s, а скорость записи несущественно уступает этому значению, находясь на уровне 520 MB/s. Скорость так-называемой произвольной записи блоками по 4 Kb равна 85000 операциям ввода/вывода в секунду (IOPS). Объем SSD из обоих линеек варьируется от 60 GB до 480 GB.

Весьма высокие показатели скорости новых SSD от KINGMAX позволят использовать их в производительных домашних системах. Время загрузки операционной системы или уровня из игры, установленных на таком накопителе, приятно поразит его владельца.

Высокую надежность новых SSD, а также долгую работу и безопасное хранение данных обеспечивают мощный контроллер Sandforce и новейшая заводская прошивка.

SMU 35

SMU 35

Примечательная особенность SATA III Client PRO SSD заключает в том, что носители из этой серии дисков базируются на микросхемах синхронной flash-памяти, благодаря которой достигается более высокая скорость работы с данными и долговечность устройств.

Обе линейки новых SSD поддерживают технологию NCQ, и команды TRIM для оптимизации производительности, а функция S.M.A.R.T поможет отслеживать состояние накопителя. Кроме того, KINGMAX сообщает о поддержке накопителями мощного алгоритма DuraWrite, отвечающего за выравнивание степени износа микросхем памяти, что также нацелено на повышение времени работы устройств. Также в пресс-релизе указывается, что новые SSD можно будет объединять в RAID-массивы.

Производитель предоставляет 3 года гарантии на все накопители SATA III Client PRO SSD.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus