Gigabyte Geforce GTX 660 Ti: превосходное охлаждение и заводской разгон

21.08.2012, 23:25

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Gigabyte вслед за своими основными конкурентами: Asus и MSI – представила собственную линейки видеокарт на базе графического процессора GeForce GTX 660 Ti от nVidia.

В нее вошли две модели: стандартная версия GV-N66TWF2-2GD с рабочей частотой GPU, которая лишь незначительно выше референсной, а также версия GV-N66TOC-2GD в заводским разгоном.

Gigabyte GTX 660 Ti WindForce 2X

Gigabyte GTX 660 Ti WindForce 2X

В режиме производительности графический процессор в разогнанной версии работает на частоте 1111 MHz, частота GPU стандартной версии в boost-режиме равна 1019 MHz. В обычном режиме частоты составляют 1111 MHz и 941 MHz для OC и стандартной версии соответственно. Частота графической памяти стандарта GDDR5 не отличается от референсной: это все те же 6008 MHz. То же касается и ее объема: обе модели располагают 2 GB графической памяти.

Обе видеокарты оснащены эксклюзивной системой активного охлаждения WindForce 2X, включающей два крупных вентилятора (с диаметром 100 мм), две медные тепловые трубки и набор алюминиевых радиаторов, защищающих все наиболее важные компоненты видеокарты от перегрева. Точно такая же система охлаждения установлена на более производительную графическую карту Gigabyte GeForce GTX 670 и отмечается пользователями как довольно тихая система, однако поскольку графический чип 660 Ti потребляет меньше энергии, а следовательно и выделяет меньше тепла, можно надеяться, что уровень шума у новых видеокарт на базе этого чипа окажется еще ниже.

Gigabyte GTX 660 Ti OC WindForce 2X

Gigabyte GTX 660 Ti OC WindForce 2X

Компоненты видеокарт  соответствуют стандарту качества Ultra Durable VGA™, что положительно сказывается на температурном режиме (заявлено снижение температуры GPU на 10%) и разгонном потенциале (Gigabyte уверяет, что пользователь сможет поднимать рабочие частоты на 10-30%).

Для питания видеокарт используются 2 шести-пиновых PCIe-коннектора. Помимо двух обычных DVI-D разъемов, на задней панели расположены порты HDMI и DisplayPort.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus