Samsung Galaxy S Duos с поддержкой двух SIM-карт появится в сентябре

21.08.2012, 22:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

В начале сентября на полках магазинов должен появиться новый смартфон семейcтва Galaxy от Samsung. Примечательно новое устройство прежде всего тем, что оно оснащено двумя SIM-модулями.

Новый смартфон получит название Galaxy S Duos и, судя по имеющейся информации о его спецификациях, это будет модификация уже представленной на рынке успешной модели Samsung Galaxy S.  В настоящее время в среднем ценовом диапазоне можно найти не так уж и много «двух-симочных» смартфонов – в случае с Samsung на ум приходит разве что Samsung Galaxy Ace Duos (S6802), однако линейка смартфонов Ace по определение «ниже рангом» более продвинутых смартфонов Galaxy S. Похоже, выпуская на рынок Galaxy S Duos, Samsung собирается в каждой из ценовой ниш продавать хотя бы по одному устройству с поддержкой двух SIM-Карт.

Samsung Galaxy S Duos

Samsung Galaxy S Duos

Хотя на GSMArena указывается, что будущий смартфон поддерживает лишь stand-by режим работы двух SIM-модулей, в других источниках возможности смартфона называются более определенно – пользователей ждет, по-видимому, самый настоящий active Dual-SIM режим. В отличие от более простого и распространенного stand-by, «активный» режим позволяет одновременно использовать два SIM-модуля. Благодаря уникальной опции «Always On» владелец смартфона Galaxy S Duos сможет говорить по телефону с одним собеседником, переписываясь в это же самое время с другим. Более того, разрешается даже «переводить» звонок с одной SIM-карты на другую. Наконец, пользователь обязательно узнает о входящем звонке, на какой бы из двух номеров этот звонок не поступил.

Samsung Galaxy S Duos

Samsung Galaxy S Duos

Остается добавить несколько слов о характеристиках нового смартфона: здесь нас ожидает 4-дюймовый дисплей с разрешением 800x480 пикселей, процессор SnapDragon с частотой 1GHz, GPU Adreno 200, 768 Mb оперативной памяти и 5-мегапиксельная камера с автофокусом (имеется и фронтальная камера для видео-звонков). Емкость аккумулятора составит 1500 mAh.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus