Анонсирован топовый смартфон Lenovo LePhone K860

21.08.2012, 19:30

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Lenovo, похоже, всерьез задумывается над тем, чтобы прочно закрепиться на продолжающем расти не по дням а по часам мировом рынке смартфонов. В то время как некоторые китайские производители телефонов, выпускающих устройства под брендами вроде Explay, Fly, Alcatel, не стремятся навязать борьбу лидерам в высшем ценовом сегменте, Lenovo, по-видимому не боится выйти с интересным предложением – своим новым топовым смартфоном Lenovo LePhone K860.

Lenovo LePhone K860

Lenovo LePhone K860

Первая информация о LePhone K860 появилась еще в конце июня: тогда ходили слухи, что новый смартфон получит один из лучших мобильных чипов современности – четырех-ядерный Exynos от Samsung. И вот вчера Lenovo официально анонсировала LePhone K860 – судя по всему, слухи подтверждаются: новый смартфон под управлением Android Ice Cream Sandwich обещает быть производительным и стильным.

Итак, помимо мощного чипа Samsung Exynos, LePhone K860 оснастят огромным пятидюймовым сенсорным дисплеем. Разрешение которого, к слову, составит 1280x720. У Galaxy Note, вероятно, появится весьма достойный соперник.

Lenovo LePhone K860

Lenovo LePhone K860

Графический процессор будущего смартфона – это распространенный и хорошо себя зарекомендовавший в плане работы с мультимедийными данными Mali 400 – его мощности хватит, чтобы без проблем воспроизводить, как минимум, HD видео-контент. Объем оперативной памяти вполне стандартен – 1Gb. OS

Разрешение матрицы основной камеры, расположенной на задней панели, равно 8 мегапикселям, причем у владельца смартфона будет возможность сделать до сотни снимков в быстрой последовательности, а кроме того Lenovo сообщает, что у модуля камеры практически «нулевая задержка»: он всегда готов «к бою». Фронтальная 2-мегапиксельная камера предназначается для видео-звонков.

Толщина LePhone K860 не превышает 9.6 миллиметров, а вес едва ли достигает 185 грамм. Впрочем, это не помешало установить в смартфон аккумулятор емкостью в 2250mAh.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus