Стал известен внешний вид прототипа материнской платы ECS X79R-AX STEALTH

21.08.2012, 14:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

На официальной странице компании ECS (Elitegroup Computer Systems) в Facebook появилось смоделированное с помощью компьютера изображение прототипа материнской платы модели X79R-AX STEALTH, собранной с помощью набора микросхем серии Intel X79 Express. Подготовка данной модели к выпуску в настоящий момент идет уже полным ходом.

ECS X79R-AX STEALTH

ECS X79R-AX STEALTH

Новинка в первую очередь примечательна тем, что почти вся закрыта специальным чёрным кожухом, практически полностью закрывающим поверхность PCB, предоставляя доступ лишь к процессорному гнезду (на данной материнской плате это Socket LGA2011), четверке 240-контаткных DIMM-слотов, набору слотов расширения (четырём слотам PCI Express x16 и двум - для PCI Express x1), и кроме того, к «оверклокерским» кнопкам, различным коннекторам, а также индикатору Diagnostic LED. По замыслу разработчиков, кожух должен будет защищать компоненты платы от внешних источников тепла и механических повреждений. Многочисленные вентиляционные прорези позволят правильно направить воздушный поток для охлаждения всех ключевых «горячих точек» материнской платы. Кстати, практически аналогичная концепция уже была ранее успешно реализована инженерами ASUSTeK Computer – похожим образом собиралась платформа ASUS SABERTOOTH Z77.

Что касается других технических характеристик модели, то известно пока лишь о присутствии у данного изделия 24-контактного (основного) и 8-контактного (дополнительного) разъёмов питания вместе с множеством портов SATA. О возможных сроках выпуска рассмотренного продукта на рынок и его предполагаемой цене сведений также пока нет.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus