Концепция сверхтонких клавиатур ThinTouch от Synaptics

21.08.2012, 03:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Synaptics собирается выпустить на рынок новое поколение сверхтонких клавиатур под брендом ThinTouch. У пользователей компактных устройств вроде планшетов или неттопов всегда имеется потребность в тонкой и легкой клавиатуре как стильном или просто необходимым с точки зрения портативности аксессуаре.

Для iPad можно приобрести тонкое решение Logitech Ultrathin Keyboard Cover; планшеты Microsoft Surface будут, вероятно, продаваться вместе с клавиатурой Type Cover. Однако, помимо этих моделей планшетов существует (и еще множество появятся осенью – с выходом OS Microsoft Windows 8) немало планшетов, для которых и предназначены будущие клавиатуры ThinTouch.

ThinTouch

ThinTouch

Концепцию ThinTouch называют «переизобретением» клавиатур. Несмотря на то, что толщина клавиш в раннем прототипе, который демонстрируется Synaptics, вполне сопоставима с высотой клавиш в MacBook Air, главным отличием новой концепции от уже существующих клавиатур является минимум «железной» начинки непосредственно под клавишами. Это, по заверениям Synaptics, позволяет сделать конечную клавиатуру еще тоньше.

Но если с «Thin» мы уже разобрались, то что же подразумевается под «Touch»? Synaptics сообщает о будущей поддержке ее клавиатурами жестовых команд, сенсорной полоски (по-видимому, размещенной прямо на клавише «Пробел») для дополнительных функций, вроде авто-заполнения или даже игровых опций. Предполагается, что клавиатура сможет распознавать расположение пальцев для того, что предсказывать дальнейшие действия пользователя.

ThinTouch - на 40 % тоньше

ThinTouch - на 40 % тоньше

Что касается механизма работы клавиш, ThinTouch использует емкостную сенсорную технологию, чтобы определять момент нажатия клавиши. При этом сама клавиша перемещается слегка по диагонали, а не перпендикулярно поверхности клавиатуры (как это происходит в обычных клавиатурах), однако ощущения сходны с работой на стандартной тонкой клавиатуре. Стоит также добавить, что в клавиатурах ThinTouch будет более приятная и насыщенная подсветка.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus