Портативные винчестеры GoFlex Desk от Seagate: до 4 GB в кармане

21.08.2012, 03:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

На днях поступил в продажу портативный винчестер GoFlex Desk от компании Seagate. Объем даже самой «простой» версии новинки составляет 1 Tb, что позволяет использовать жесткий диск не только для «транспортировки» данных, но и в различных домашних целях, к примеру, в качестве внешнего носителя для регулярного сохранения резервных копий ценной информации с десктопа или ноутбука.

Seagate GoFlex Desk

Seagate GoFlex Desk

Несмотря на то, что на фотографиях GoFlex Desk выглядит несколько громоздким, его реальные габариты не превышают 157 мм в высоту (длину) и 43 мм в ширину. Интересной особенностью портативного накопителя от Seagate является возможность замены основного адаптера (док-станции с разъемом для подключения кабеля USB), обладающего интерфейсом USB 2.0, на альтернативный, поддерживающий более быстрый интерфейс USB 3.0 (стоимостью около 10 долларов).

Благодаря Mac-совместимому NTFS драйверу GoFlex Desk можно использовать одновременно для работы с обычными PC и с компьютерами от Apple – форматирование файловой системы не потребуется.

Seagate GoFlex Desk

Seagate GoFlex Desk

GoFlex поставляется в четырех модификациях: они отличаются друг от друга исключительно объемом, доступным пользователю для хранения данных – 1, 2, 3 и, наконец, 4 Tb. Вес всех четырех вариантов равен 1080 граммам, что можно считать хорошим показателем мобильности устройства.

В комплект поставки GoFlex Desk включено специализированное программное обеспечение для автоматического создания бэкапов и шифрования данных. 1Tb-версия предлагается по цене в 110 долларов, а самая вместительная 4Tb-версия стоит 250 долларов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus