GeForce GTX 660 Ti в исполнении Asus

21.08.2012, 02:50

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Asus, один из лидеров на рыке цифровой электроники, представляет новую линейку видеокарт ASUS GeForce GTX 660 Ti DirectCU II на базе графического процессора GeForce GTX 660 Ti от nVidia.

В модельный ряд обновленной линейки ASUS DirectCU II войдут три модификации: стандартная (с референсными частотами графического процессора и графической памяти), OC (OverClocked, версия с заводским разгоном) и TOP («топовая» версия с максимальными рабочими частотами).

ASUS GeForce GTX 660 Ti DirectCU II

ASUS GeForce GTX 660 Ti DirectCU II

Вне зависимости от версии, все три модели оснащены эффективной и тихой системой активного охлаждения DirectCU II. Эксклюзивная технология DirectCU от Asus базируется на уникальном дизайне системы из двух вентиляторов, а также медных тепловых трубок, позволяющих снизить температуру видеокарты под нагрузкой на 20% по сравнению с референсной системой охлаждения. Вентиляторы вращаются на достаточно низкой скорости, что заметно снижает уровень шума даже во время интенсивного игрового процесса.

Высокая стабильность, энергоэффективность и возможности разгона обеспечиваются технологией шести-фазового питания Super Alloy Power design. При помощи программы GPU Tweak, входящей в комплект поставки, можно регулировать рабочие частоты GPU и памяти, изменять настройки потребления энергии и контролировать скорость вращения вентиляторов, создавая пользовательские политики. GPU Tweak обладает программной системой безопасности, которая «следит» за состоянием электронных компонентов видеокарты во время разгона.

ASUS GeForce GTX 660 Ti DirectCU II

ASUS GeForce GTX 660 Ti DirectCU II

Все три версии GeForceGTX 660 Ti DirectCU II от Asus несут «на борту» по 2 GB графической памяти стандарта GDDR5, работающей на частоте 6008 MHz. В режиме производительности (boost) графический процессор TOP-модификации «разгоняется» до 1137 MHz, OC-версия показывает немного более скромные 1058MHz, а частота GPU в стандартной модификации установлена на уровне 980 MHz.

Помимо традиционных портов DVI-D и DVI-I,видеокарты GeForceGTX 660 Ti DirectCU II могут похвастаться наличием интерфейсов HDMI и DispalyPort.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus